Кино и театр

Happy Birthday Woody!

Сегодня день рождение у одного из самых значимых режиссеров современности.
Назовите Ваш любимый фильм Вуди Аллена, а так же напишите отношение к его творчеству, в общем.) )
Аллен Стюарт Кенигсберг, он же Хейвуд Аллен, он же наш Вудик, родился 1 декабря 1935 в городе Нью-Йорк. В эти далёкие 30-е годы прошлого века Нетти и Мартин Кёнигсберги вряд ли могли себе представить, что в их семье родился самый настоящий гений (нет, не верно) ГЕНИЙ (а вот так правильно) . ГЕНИЙ! Именно огромными буковками надо писать это слово, когда оно касается милого-милого Вуди: )

Вуди, он мой обожайка! Я очень люблю его фильмы, высоко ценю его мастерство. За что люблю? Разве можно словами это объяснть? Надо просто чувствовать! :)))))))

Поразительно! Знаете, я только задумалась над тем, с какого кина у меня началось знакомство с Алленом? Не помню! Я этого не помню! Ну и пусть! Главное, что мне дорог каждый его фильм, чувствую такую благодарность к нему за то, что он есть, он творит, он радует. Не поверите, мне еще кажется таким счастьем и то, что Вудик наш современник. Мы родились и живем в ту эпоху, в то время, когда этот чудесный человечек, создает свои жемчужины. Надеюсь, не глупо звучит? :))))))

*Сегодня день рождение у одного из самых значимых режиссеров современности. * Василий! Я проспала день рождение Аллена! Сама в шоке от этого! Вчера сааааавсем поздним вечером только вспомнила о нем, о дне его рождения! В последние годы у меня прям традиция была первого декабря обязательно смотреть кин Вуди. В этом году, к сожалению, я нарушила традицию. Надеюсь, никто не расскажет об это Видику? Т-ссссссссссс! Не хочу обижать обожайку:) )

Да и назвать конкретно мой любимый фильм Аллена, знаете, не смею:))) ) С чего-то вспомнились строки о том, что у природы нет плохой погоды. А потом.. . У обожайки нет плохих кинов, все его кины хороши:)))) ) Понимаю, преувеличенно звучит. Но! Праздник же! Не стоит расстраивать именинника отдавая предпочтение какому-то одному его творению, не удостаивая вниманием другие.

А позвольте! Позвольте, я поделюсь с Вами.. . расскажу Вам просто о том, какие фильмы я его уже видела, какие нет? Можно?

Так уж получилось, что часть кинов Вуди я видела очень-очень давно. К моему стыду, помню их не настолько хорошо, как хотелось бы! (Чем не повод в срочном порядке пересматривать их? ) Другую часть - сравнительно недавно. Это радует!

"Вики Кристина Барселона", "Мечта Кассандры", "Сенсация", "Матч Поинт", "Мелинда и Мелинда", "Проклятие нефритового скорпиона", "Мелкие мошенники", "Сладкий и гадкий", "Разбирая Гарри", "Все говорят, что я люблю тебя", "Великая Афродита", "Не пей воду", "Пули над Бродвеем", "Мужья и жены", "Эпоха радио", "Ханна и ее сестры", "Зелиг", "Манхэттен", "Интерьеры", "Энни Холл", "Любовь и смерть", "Хватай деньги и беги", - все эти фильмы знакомили меня с Вуди, влюбляли в его творчество.
(Кстати, Василий, огромное спасибо за этот кадр. Долгое время мне вспоминался вот такой Вудик, пытающийся так покончить с жизнью, а откуда был момент этот, я напрочь забыла. Благодаря Вам ...ура! ..сегодня вспомнила! )

Сравнительно недавно я смотрела: "Полночь в Париже", "Ты встретишь таинственного незнакомца", "Кое-что еще", "Голливудский финал", "Знаменитость", "Загадочное убийство в Манхэттэне", "Тени и туман", "Преступления и проступки", "Нью-Йоркские истории". Примечательно, что, несмотря на огромную любовь к Аленну, я умудрилась последние три месяца проходить мимо его работ. Но это еще ничего не значит. Есть жемчужины в его творчестве, до которых я еще не добралась, все еще впереди. И, конечно же, я уже писала, много можно и нужно пересмотреть.

(См. комм.)
Наталья Борзых
Лучший ответ
Александр Штеер Привет))
Прекрасный ответ. Было удовольствием это читать))
Большое спасибо.
Наталья Борзых
Не представляете себе, как я обожаю персонажев, созданных Вудиком. Так и быть, признаюсь, особенно люблю образ маленького человека, который можно встретить в его кинах. Эти персонажи, напуганные, нервные, с целым букетом разных фобий, любящие заниматься самокопанием, самоироничные, просто идеальные типажи для любования ими!

Нет, не умею, я признаваться в любви к Вуди! Простите! Я просто могу его обожать, не более!
С Днем Рождения, Вуди! )

Наверное, "Мечта Кассандры / Cassandra's Dream".
Колин Фаррел там тронул меня!
Даже более чем!! !

(оффтоп)

А в общем и целом люблю Вуди за его чОрное чувство юмора!