Кино и театр

любимые крылатые фразы из советских фильмов...

и не только советских...
1."Служебный роман"

У меня двое детей: мальчик.. . и мальчик!
А идите вы в бухгалтерию!! !
Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе.. . где-то очень глубоко.. .

-- Вы говорили, что я злая!
-- Добрая! !
-- что я сухая!
-- Мокрая!

-- А если он в шкаф не влезет?
-- Впихнем!

-- Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок.
-- Да ты что, я же сейчас на работе!

Hевозможно работать в такой обстановке!

-- Представьте, а меня.. . послали в бухгалтерию!
-- Да на тебе воду возить надо!

-- Грудь вперед!
-- Вы мне льстите.
-- Вам все льстят.

...легонькой промышленности

2."Ирония судьбы или С легким паром! "

Какая же гадость эта ваша заливная рыба!
О-о, тепленькая пошла! Потрите мне спинку, пожалуйста!
Нашлись добрые люди.. . Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели.. .
Во-о-от он мой пиджачок, во-о-от куда я его повесил.. . серый в елочку.. .
Ну что вы меня всё время роняете!

3."Берегись автомобиля! " :

Положь птичку

4."Бриллиантовая рука"

Невиноватая я! Он сам пришел!! !
Как говорил один мой знакомый.. . покойник.. . "Я слишком много знал"
Шел. Подскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - гипс!

5."Д'Артаньян и три мушкетера"

Один за всех и все за одного

6."Двенадцать стульев"

Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!

7."Здравствуйте, я ваша тетя! "

Ну должна же я была его помучить! Все порядочные девушки так поступают!

8."Иван Васильевич меняет профессию"

Пойте лучше что-нибудь современное, массовое.. . Трали-вали, тили-тили.. .
...и тебя вылечат.. .

9."Кавказская пленница"

Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
Птичку жалко!! !
Помедленнее, пжалста, я записывваю.. .
Чей туфля? Ой, мое!
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина - друг человека

10."Любовь и голуби"

-- Людк, а Людк, глянь-к, яка с**а крашена!
-- Ну почему, это мой натуральный цвет!! !

Людк, что это за пыспыс?

11."Операция Ы и другие приключения Шурика"

Кто не работает, тот ест! Учись, студент!

-- Шурик, а может не надо?
-- Надо, Федя, надо!

12."Покровские ворота"

На улице идет дождь, а у нас идет концерт. Барометр у всех Советских людей показывает "ясно" !

13."По семейным обстоятельствам"

-- Скажи: лы-ба!
-- Селедка!

-- П'ивезете февочку на у'ицу Койкохо
-- У вас там что, подпольный кабинет что ли?

НЕ КРИЧИ!! ! Ребенка разбудишь!
Видите ли, я предпочитаю мальчиков. Они, как-то понадежнее
Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче
И ты позволяешь ему оскорблять меня? ! В собственном доме, в собственном доме! ?
Рамки надо бы побогаче.. .

14."Приключения итальянцев в России"

Не надо! Я сам!

15."Я шагаю по Москве"

Свет, скажи, а ты меня любишь? Что 'да'? 'Да' - Да, или 'Да' - Нет? !

16."Винни-Пух/Винни-Пух идет в гости/Винни-Пух и день забот"

-- Это все потому, что у кого то слишком узкие двери!
-- Нет, это потому, что кто то слишком много ест!! !

-- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите.. .
-- А что, разве ещё что-то осталось?

И входит, и выходит!

Я - тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь! И как приятно тучке по небу лететь!

Кажется дождь собирается.. .

-- Но если я выстрелю, то шарик испортится.. .
-- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!

Доброе утро, пятачок, В ЧЕМ Я ЛИЧНО СОМНЕВАЮСЬ!

Душераздирающее зрелище.

17.Весна.
Красота - страшная сила
Екатерина Вдовиченко
Лучший ответ
Короче Склифасовский! - А что тут пить! - Барбамбия Киргуду! - Надо Федя-Надо! А Боливар не выдержит двоих.- Успеем добежать до канадской границы.- Тебя посадять.
Сехрая Азаева
"Я не трус, но я боюсь".- Полосатый рейс. И еще оттуда же - "На вымя не наступи"."Да на тебе пахать можно" - Служебный роман."Как ты могла такое подумать - жена моя, мать моих детей?!" - Бриллиантовая рука. Там же: "Невиноватая я, он сам пришел". "Разрешите представиться - царь." -Иван Васильевич меняет профессию. Там же: "У вас нет отдельного кабинета?" "Красота - страшная сила" - Весна.
Влад Брехов
Жизнь - сложная штука. Но она открывается просто, как ящик. Надо только уметь открыть его. Кто не умеет, тот погибает. Остап Бендер по Ильфу и Петрову. Не знаю, но почему-то запомнилось.
Желаю, чтобы все!А может Зинка? (типа, деньги взяла)Дай закурить папиросочку - у тебя брбки в полсочку! (из "Собачьего сердца")миллионы примеров!!!!
Yasha Eremkin
муля не нервируй меня!
Мама, мама что я буду делать ку. . ку.. -Дурнее и нету))) )
я сказал гарбатый!
и так далее целую энциклопедию можно из них составить)))
Илья Казда
А вас Штирлиц ,я попрошу остаться...
оставь меня старушка-я в печали.
"Jasnost odna is form polnejschego tymana", "V 40 schisn tolko nachinaetsa" "Rasvalinami Rejxstaga- ydovlitvoren" "Ti doigralsa v svoem narodnom teatre, k tebe sledovatel prixodil"....
где бы не работать лишь бы не работать
и Иван Арнольдович, убедительно Вас прошу - пиво Шарикову не предлагать!

а вообще я весь кинематограф наш на цитаты растаскала. :)))
"Как бы не пришлось его о... о... о... -отделать? - дурак, отделать... Отправить к праотцам и все тут!" ("Разиня"). "Посодют тебя, а ты не воруй" ("Берегись автомобиля"). "Просто аморальный тип!" ("Кавказская пленница"). "Вы водку пьете? - Анисовую", "Добрый ты, боярин" ("Иван Васильевич меняет профессию").И самое любимое - монолог "Артиста" (Андрей Мягков) из фильма "На Дерибасовской хорошая погода...":"Да, я артист! Я приехал сюда не за паршивой колбасой и джинсами, я приехал сюда за высоким искусством! что мне давали эти бездари-режиссеры в Одессе? Кушать подано? А здесь... О, здесь я создал свой театр! Здесь мой талант творит королей и безумцев, гениев и негодяев!"
"Людк, а Людк, ты глянь" ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ
"Да кака така любовь - А така любовь" там же.
"С бумагой в стране напряженка" МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ
"Мымра! ", "Любовь Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости? ", "А меня вообще в бухгалтерию послали! " СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН
"I'll be back" TERMINATOR
"Frankly my dear I don't give a damn" GONE WITH THE WIND
"I'm going to make him proposal he can't refus" GODFATHER
" I've been going to Debtor's Anonymous. You want to see some really fucked-up people...", " You met me at a very strange time in my life" FIGHT CLUB
"Hold on, Sugar! Daddy's got a sweet tooth tonight!", "SSSSSSSSSSSSSSSSMOKIN!" THE MASK
Саня Желтов
detja morozennoe,babe-zveti. Semen Semeni4(briljantovaja ryka). Artyr,Edik-za raboty(samaja obajatelnaja i privlekatelnaj) Nyiny,Ludi aayy!!(4arodei)Da mnogo ix voobshe-to tak prosto i ne vspomnish! ky (kin-dza-dza).xo4esh arbuz? A nety....
"А мы тут плююююшками балуемся... " и "а я сошла с умааа.. какая досада!" из "Карлсона"
Мы русские друг-друга не обманываем! (высказывание еврея из Брат2)
Даша Асташова
ВЕЖЛИВОСТЬ - лучшее оружие вора!
Krasiwo otwechaem. Neugto wasch Talant, i wasch Duschewnij Zhar ne zaslugili Skromnij gonorar?...
Uuljan Medetova
Редиска!!!
Aziz Maharamov
о, тёпленькая пошла!! !
какая гадость, какая гадость - эта ваша заливная рыба!. .
надя - красивое имя. главное - редкое.. .

сучка крашена! - почему крашена? это мой натуральный цвет!

руссо туристо - облико морале!
шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты

о! обрили уже!
вон он - мужик! а вон оно - дерево!
кто ж его посадит? ! он же памятник!
этот нехороший человек.. . василий алибабаевич.. . батарею мне на ногу уронил.. . падла!! !
ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!
кушать подано! садитесь жрать пожалуйста!

я тётушка чарли из бразилии, где много-много диких обезьян!

Лепота!!!
Jitin Jain
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!- Неправильно ты дядя Фёдор колбасу ешь.- Павлины говоришь? хххххххххЭЭЭЭ!!
- за день справишься? - да- а за два?- можно управиться- а за неделю?- трудно, но можно- а за две?- ТУТ, БАРИН, ПОМОЩНИК НУЖЕН
Рус 505
Не учите меня жить,
Лучше помогите материально.
"Доктор сыт - больному легче"=))или "Наши люди в булочную на такси не ездят!! "
Svetlana Kim
интересно девки пляшут...
ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ зарплату
Урал-выпил-в тюрьму! Романтика...Шмыг..Птичку...жалко...Будьте добры помедленней,я записваю..Пасть порву.(спокойным тоном) и т.д
Ну..за рыбалку!
мы, женщины, должны быть непокоБЕлимы=)))
как говорится жить- хорошо, а хорошо жить ещё лучше.очень актуально даже сейчас
Коли доктор сыт,так и больному легче.