Кино и театр

вы смотрели Аватар 2009. вам понравился финал фильма (предательство и проигрыш землян)?

Ольга Фролова
Ольга Фролова
1 408
Фильм по зрелищности и пророботке иного мира всесьма качественный.
Единственно только я не согласен, что в других мирах могут жить гуманоиды, похожие на людей. Нави слишком антропоморфны, что не реально. Чуждая эволюция должна порождать иные формы, ибо эволюция это сложныейшая цепочка случайностей и даже при начальных стартовых условиях финалы эволюции в разных мирах будет координально отличатся друг от друга. Точное свопадение эволюционных треков, которое могло бы привести к возникновению схожих форм противоречит теории вероятности.
Сам пишу фантастику и знаю о чем говорю.
Но, в целом, иная биосфера проработана неплохо.
Ряд ляпов конечно бросается в глаза, но общее впечатление не портят.
Совершенно наввно смотрятся боевые роботы, держащие руками (!) огромные "стволы", хотя с технической точки зрения куда как гороничнее и естественнее смотрелись бы консоли с подвесками для автомаьтических пушек и реактивных снарядов.
Да и вообще - человечество пересекло космос, создало огромные звездалеты, а до ни чего лучшего нежели огнестрельное оружие и чуть усовершенствованые вертолеты не додумалось. Не логично. Где лазерное или плазменное оружие? Тем более что такие разработки есть уже сейчас, а через 200 лет это должно стать обыденностью.
Тактика военных действией с обеих сторон навивна. Одна атака кавалерии в лесу (!) на механизированную пехоту чего стоит.
И еще. Зачем вобще землянам вообще вся это пальба сдалась? Они же расшифровали геном нави. Вполне могли бы создать вирус избирательного действия, для "окончательного решения навийского вопроса", а не устраивать пальбу.
Сброс гиганской "упаковки" тротила с коробля чероез грузовой люк (!) повеселил. Это ж додуматься надо до такого. А где, спрашивается, самоноводящиеся бомбы и ракеты объемного взрыва? !
Пандора - это спутник т. н "водного гиганта". Скорее всего ее размеры и масса не превышают Титан. Гравитация должно быть раз в 6-7 меньше чем на Земле. Да и в фильме вскользь упоминалась слабая гравитация. Но люди ходят вполне обычно, как при земной силе тяжести. В условиях пониженной гратитации это невозможно.
Ладно, что-то я ушел в критику.
Вообще фильм хороший. Начало новой саги, которая может стать не мение популярной, нежели "Терминатор" и "Чужие".
Думаю, во второй части земляне прилетят востанавливать "конституционный порядок", с водородными бомбами и орбительными бомабардировщиками.
Поживем увидим.
ВП
Валерий Павлюченко
805
Лучший ответ
Пока ещё нет, но то что показывают реалии (предательство и проигрыш землян, это только а в кино мы всех побеждаем) это уже хорошо. ТОЛЬКО б не как 2012, ну такая какашка, а по рекламе....
Ничка **
Ничка **
37 406
Предательство - лишь точка зрения. А врезать по носу чрезмерно жадной и жестокой корпорации - всего лишь гражданская позиция!
Фильм понравился. Добрый и спецэффекты хорошие. В сказки не верю
TA
Taleh Abusetov
13 001
сюжет - слишком американский, типичный хэппиэнд
но спецэффекты определенно здоровские)
Так вот нам!)))
Мне кажется это только вступительный фильм требующий продолжения-это лишь начало битвы!!!
Илья .
Илья .
494
Таких землян надо мочить в сортире !
Катюша Вс
Катюша Вс
435