Фильм по зрелищности и пророботке иного мира всесьма качественный.
Единственно только я не согласен, что в других мирах могут жить гуманоиды, похожие на людей. Нави слишком антропоморфны, что не реально. Чуждая эволюция должна порождать иные формы, ибо эволюция это сложныейшая цепочка случайностей и даже при начальных стартовых условиях финалы эволюции в разных мирах будет координально отличатся друг от друга. Точное свопадение эволюционных треков, которое могло бы привести к возникновению схожих форм противоречит теории вероятности.
Сам пишу фантастику и знаю о чем говорю.
Но, в целом, иная биосфера проработана неплохо.
Ряд ляпов конечно бросается в глаза, но общее впечатление не портят.
Совершенно наввно смотрятся боевые роботы, держащие руками (!) огромные "стволы", хотя с технической точки зрения куда как гороничнее и естественнее смотрелись бы консоли с подвесками для автомаьтических пушек и реактивных снарядов.
Да и вообще - человечество пересекло космос, создало огромные звездалеты, а до ни чего лучшего нежели огнестрельное оружие и чуть усовершенствованые вертолеты не додумалось. Не логично. Где лазерное или плазменное оружие? Тем более что такие разработки есть уже сейчас, а через 200 лет это должно стать обыденностью.
Тактика военных действией с обеих сторон навивна. Одна атака кавалерии в лесу (!) на механизированную пехоту чего стоит.
И еще. Зачем вобще землянам вообще вся это пальба сдалась? Они же расшифровали геном нави. Вполне могли бы создать вирус избирательного действия, для "окончательного решения навийского вопроса", а не устраивать пальбу.
Сброс гиганской "упаковки" тротила с коробля чероез грузовой люк (!) повеселил. Это ж додуматься надо до такого. А где, спрашивается, самоноводящиеся бомбы и ракеты объемного взрыва? !
Пандора - это спутник т. н "водного гиганта". Скорее всего ее размеры и масса не превышают Титан. Гравитация должно быть раз в 6-7 меньше чем на Земле. Да и в фильме вскользь упоминалась слабая гравитация. Но люди ходят вполне обычно, как при земной силе тяжести. В условиях пониженной гратитации это невозможно.
Ладно, что-то я ушел в критику.
Вообще фильм хороший. Начало новой саги, которая может стать не мение популярной, нежели "Терминатор" и "Чужие".
Думаю, во второй части земляне прилетят востанавливать "конституционный порядок", с водородными бомбами и орбительными бомабардировщиками.
Поживем увидим.
Кино и театр
вы смотрели Аватар 2009. вам понравился финал фильма (предательство и проигрыш землян)?
Пока ещё нет, но то что показывают реалии (предательство и проигрыш землян, это только а в кино мы всех побеждаем) это уже хорошо. ТОЛЬКО б не как 2012, ну такая какашка, а по рекламе....
Предательство - лишь точка зрения. А врезать по носу чрезмерно жадной и жестокой корпорации - всего лишь гражданская позиция!
Фильм понравился. Добрый и спецэффекты хорошие. В сказки не верю
сюжет - слишком американский, типичный хэппиэнд
но спецэффекты определенно здоровские)
но спецэффекты определенно здоровские)
Так вот нам!)))
Мне кажется это только вступительный фильм требующий продолжения-это лишь начало битвы!!!
Таких землян надо мочить в сортире !
Похожие вопросы
- как вам фильм Аватар. кому понравился этот фильм?
- Напишите о фильме который вы смотрели и который вам понравился, и о фильме, который вам не понравился. Объясните почему.
- Подскажите, не слишком ли кощунственно смотреть "Аватар" в обычном кинотеатре?
- Стоит ли смотреть Аватар
- кто смотрел Аватар? напишите мнение. Сюжет фильма интересный? или же внимание народа привлекалось 3 D эффектом?
- кто смотрел Аватар фильм какие у вас остались впечатления?
- Кто смотрел АВАТАР поделитесь пожалуйста впечатлениями - фильм стоящий или нет?
- почему то не хочется смотреть аватар а чем там прикол или суть фильма?
- А вы смотрели "Аватар"? Гордитесь ли вы этим?
- Для тех,кто смотрел сериал "Тюдоры"...Понравился ли фильм,стоит ли смотреть,если что-то не понравилось,то что именно?..)