На Новый Год у всей страны есть 3 традиции: сходить в баню, сделать салат оливье и посмотреть новый фильм Тимура Бикмамбетова! В этом году отличие в том, что если мы обычно наблюдали режиссёрские творения Тимура, то в этом году у нас получается продюсерский новогодний дебют! Ну что ж, сейчас рассмотрим этот фильм поподробней!
Начну сперва со спецэффектов. Для России это супер прорыв! Внешне фильм выглядет не на 8 миллионов, а на 20! Но если сравнить «Чёрную Молнию» с такими голливудскими гигантами, как «Трансформеры» и «Терминатор» , то она явно и во многих аспектах проигрывает им.
Так как многие актёры в этом фильме совершили дебют в большом кино, то строго не буду их оценивать. Виктор Вержбицкий не очень понравился, мог бы сыграть получше! От Валерия Золотухина больших усилий не требовалось, а вот Сергей Гармаш сыграл на достойном уровне!
Режиссёрская работа не впечатлила, но в принципе для меня это не было сюрпризом, так как режиссёры (а их тут 2) неизвестны, следовательно суперработой не блещут. Стоит также отметить диалоги, они порадовали!
Что получается в итоге! ? Хорошая работа, если смотреть с точки зрения российского кинематографа, ужасная картина с точки зрения кинематографа в целом!
Кино и театр
Черную молнию кто видел??? 7 как мнение
ВСё собираюсь глянуть.... Надеюсь сильно не разачарует...
только что скачала, еще не смотрела
Фигня полность слизали с человека паука, только здесь у него супер-машина
Если времени не жалко, смотри.
в кинотеатаре.. . так норм. фильм
Много крика из ничего