Кино и театр
"Аватар". Идея этого фильма нагло украдена у братьев Стругацких. Как Вы к этому относитесь?
А может, совсем не у Стругацких?
"Но вот с литературным первоисточником «Аватара» , для всех кто интересуется классикой англо-американской фантастики, все достаточно просто. Слишком уж близки многие идеи фильма сюжетам из знаменитой трилогия Фрэнка Патрика Херберта, кстати любимого автора Кэмерона, о планете Пандора, которая началась с романа — «The Jesus Incident», изданного в 1979 г. Даже иллюстрации к классическому американскому изданию трилогии 1986 г. выглядят словно трейлер к фантастическому миру «Аватара» : та же сине-зеленая гамма, те же вытянутые кошачьи фигуры и прически жителей Пандоры, та же техника, те же летающие драконы и дикие собаки, тот же лес дождей. Почему Джеймс не захотел сослаться на Херберта, работая над сценарием «Аватара»? "
В таком случае, может, она вообще не была украдена?..
Да, это чушь на 100%!!!!
Таня Романова
Если Вы хотите так думать - на здоровье. Обманывайтесь дальше.
Однако мне в любом случае очень жаль, этот режиссёр своими неправомерными действиями обманул таких, как Вы.
Бред..
Таня Романова
Сюжет (с небольшими дополнениями) взят из цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов. Как это называется - если не воровство?
Конечно вор, все у всех воруют, идеи стары как мир их немножко приукрасить добавить своё то что на данный момент в тренде так сказать и можно выдавать за свою, простой пример: Звёздные врата: SG-1 (сезон 7) серия 7 дата выхода 25 июля 2003 до Аватара ещё 9 лет. посмотрите и поймёте сами =) Аватар хороший фильм для кинематографа, но платить бабки за идею не кто не хочет жаба есть жаба, халява всегда халява.
Бредятина
Сам подумай.. . Джеймс Кэмерон - легендарный режиссер (Титаник, Терминатор, Чужие...).. . хмм.. . и он бы стал плагиатором? чушь.
Таня Романова
Воровством занимаются и горздо легендарнее люди... А с исторической точки зрения, Кэмерон - никто! О нём никто и не вспомнит через 200 лет, поскольку он ничего не добавил для развития человечества. Так: обычный человек, призванный развлекать народ своего времени.