Кино и театр

Аватар, в чем смысл фильма?

а вдруг ошибаетесь? http://www.contr-tv.ru/common/3381/
я такое не смотрю...
Ирина Галушко
Лучший ответ
"Покахонтас" о чем-нибудь говорит? Так вот. более эффектный пересказ истории. А статью эту ниасилил - многа букафф.. . А серьезно могу сказать, что писал ее какой-то слегка (или НЕ слегка) долбанутый на голову субъект. Такую муть просто невозможно нормальному здравомыслящему человеку дочитать до конца. Понятно, что в Голливуде есть свои неписанные законы, но:
Во-первых, огромный бюджет - не значит 100% успешный в прокате фильм, примеров фиаско картин с крутыми бюджетами - куча. Талант нужен!
Во-вторых, фильм сделан в определенном жанре и в определенной стране - это накладывает свои отпечатки. Странно было бы требовать, чтобы японские хокку были написаны ямбом, или хореем.. .
В-третьих (и в самых главных) , по-моему, беспрецедентно тупо искать смысл в сказке. Такие дибилоиды, как автор этой статьи, и пишут диссертации на тему "Проблемы угнетения младших старшими в сказке "Красная Шапочка", или "Тема отрицания индивидуальных потребностей в пользу построения социалистического общества в мультфильме "Чебурашка".

А про нарушение присяги главным героем - вообще бред сивой кобылы. Никто же не обвиняет участников операции "Валькирия" в нарушении присяги, данной Гитлеру и НСДАП?
Обычно в таких фильмах смысл искать глупо.... Море эффектов, красивые картинки, эмоции, необычность восприятия.... Хотя, смысл все-таки есть. Загляни в сказки, финал тот же...
добрее надо быть, думать о ближнем
ходила на него два раза в кинотеатр. И не из-за графики, а потому что реально мы люди забыли, что у нас должна быть связь с природой. а не с интернетом