Кино и театр

Смысл фильма "Аватар" .. по вашему.. ?

все существа самобытны и равны в своих правах.
** Катя**
Лучший ответ
отсталая цивилизация может победить развитую если ей поможет... янки
Ирина Ященко
Наталья Горелова Каждый видит то что хочет видеть))
Это не отсталая цивилизация.. А наоборот как раз таки развитая.. показна.
Только в нужную сторону.. созидания и единства всего живого.
А "Империя" деградирующая.. морально и духовно.. приходит уничтожить все..
Для ресурсов, с помощью которых, двинуться дальше завоевывать и уничтожать.
Потому что ресурсы нужны ей всегда..
бей своих что бы чужие боялись.
Azizxon Pulatov
Наталья Горелова В этом.. если его постараться увидеть..
и посмотреть на него с другой стороны..
Не на спец-эффекты а на идею..
По-моему, скрытого смысла нет. Красиво и грустно.
Максим С
Природа сильнее человека.
Наталья Горелова А если глубже..
И с нашими реалиями провести паралель ..
Денег заработать...
Галина Щербина
люди=говно. засрали свою планету а теперь прилетели засирать чужую
Roman Kravchuk
нет смысла вот и весь смысл.
Один из самых дебильных фильмов который я видел - взяли борьбу индийцев за свободу в США и перенесли в фантазию... Тривиально все и пошло...
то же что было в ираке.... обосрались америкосы то
Бабла срубить
* Людмила * *****
Порой там где ты родился и сделал много ты там не нужен и тебя просто используют, а где то далеко ты правда нужен пусть не сразу все это поймут, но в итоге ты останешься там потому что там твой новый дом.
Наталья Горелова Тоже вариант *)
дебилизм рулит
Инвалид стал синим великаном и трахнул синюю великаншу. А на самом деле Берегите природу, вать машу...
Самое распространённое мнение — «отличный фильм» , что, к слову, особенно хорошо подтверждается сборами. Однако на это в загашнике у кое-кого имеется и возражение: «Аншлаг, вон, тоже собирает толпы телезрителей. Быдло, что же вы хотите. Зрелище для плебса» . Навязчивое желание быть небыдлом и неплебсом вынуждает отринуть что угодно, если только оно понравилось широким массам. «Я не такая как все» , фигли. «Мне это не нравится хотя бы уже потому, что нравится очень многим» . Таким образом, второе самое распространённое мнение является следствием не фильма как такового, а отношения к нему граждан. Многомиллионной армии Не Таких Как Все что Аншлаг, что Аватар, что Майкл Джексон — без разницы. Если многим нравится, то заведомый отстой.
Наталья Горелова Как ни странно..
Я посмотрел случайно и недавно.. И мне пофиг всякие "хиты"и оскары..
И я его принипиально не хотел смотреть! ))
Но начав смотреть фильм со спец-эффектов..
Проникся смыслом незаметно именно смыслом! ..и не заметил как досмотрел до конца..
Поверьте в этой картине, есть очень глубокий смысл..
И если вы захотите увидить его, вы его и будуте смотреть..
смысл и идею, а не спец-эффекты. Я фильм без смысла, забыл-бы уже давно.