Кино и театр

Гениальные фильмы, фильмы-шедевры, кино которое восхищает?

Назовите, по вашему мнению :)
"Pasion del Cristo" в главной роли с Мелом Гибсоном, не знаю под каким названием он шел в прокате в России (страсти Христа), фильм "2010","Апокалипсис"...
Aslan Zarahov
Лучший ответ
The Matrix
Иван Чиж
А мне нравятся русские фильмы "Бандитский Петербург", "Служебный роман".
Еще интересно смотреть "Гарри Поттера". Ну а так вроде все)))
Еролаш Масяня ёжык в тумане
Мы из будущего 2
http://turbobit.net/gox6vfc0m73x.html
гари потер принц полукровка
http://turbobit.net/pk5fcbqgnvew.html
Терминатор 4(да придет спаситель)
http://turbobit.net/ld7i4zz1b6x5.html
Сумерки 1
http://turbobit.net/z0evt4b97tt7.html
Сумерки сага новолуние
http://turbobit.net/j7b3fik0diqs.html
О чем говорят мужчины (780mb и 1,6gb)
http://turbobit.net/h0rs51ilyfwq.html
http://turbobit.net/yd9svkst6yx3.html
Наша раша яйца судьбы
http://turbobit.net/hc9nztta02dk.html
Призраки бывших подружек
http://turbobit.net/0yo70ylt3q99.html
бесславные ублюдки
http://turbobit.net/2daf1fxraw0n.html
Аватар
http://turbobit.net/90fjw0hqsbbz.html
13-й район 2 ультиматум
http://turbobit.net/vx3k1xn2fd6y.html
Максат Акшалов
"Заплати другому" (другое русское название - "Передай дальше"). Потрясающий фильм.
"Общество мертвых поэтов"
фильмы Стивена Спилберга, Джеймса Кэмерона и Тима Бартона. Лудшие американские режиссеры
Анна Сычева тупой кусок говна
Я люблю фильмы про вампиров ))
Реквием по мечте, Семь жизней, Зеленая миля.
Очень хорошие все старые российские фильмы.
Венера Шакурова "Реквием по мечте" входит в мои любимые фильмы, сильный психологический фильм, под впечатлением которого остаешься и после просмотра фильма:)
"Спеши любить" ("Памятная прогулка"-"A walk to remember")2002 г.
"История любви" ( "Love Story") 1970г.
"P.S. Я люблю тебя"("P.S. I Love You")2007 г.
"Эффект бабочки"2004г.

советские фильмы
например:
"В бой идут одни старики" 1973 г. =)
Фильмы Гайдая =)

по эффектам и масштабности можно выделить:
трилогия Властелина колец
Звёздные войны

P.S. + ещё вагон и маленькая тележка=)))
мгла - там конец такой, что не слов
сумерки
титаник
трилогия властелина колец
Yeghishe Yeghoyan
Jack Daniels ну ты даешь, такое говно как сумерки и мгла, поставить рядом с комеруном??? ппц
"Возвращение", "Форест Гамп", "Изгой", "Зеленая миля", трилогия "Властелин колец", "Достучаться до небес", "Побег из Шоушенка", "В погоне за счастьем" и "Москва слезам не верит".
Венера Шакурова Возвращение какого режиссера- Звягинцева, Альмодовара, Вильде ??
Ольга Колосова Андрея Звягинцева
Венера Шакурова Мне тоже фильмы Звягинцева "Возвращение" и "Изгнание" очень нравятся, на данный момент я его считаю вторым своим любимым режиссером :)
Ольга Колосова А кто первый? Мне просто любопытно. :)
Любимый у меня Тим Бартон, ещё Джеймс Кэмерон нравится.
Дима Комаров
Все фильмы Тима Бёртона, абсолютно все.. . пожалуй Ви значит венндета и Эквилибриум, Властелин колец и Матрица.. . И из русских Розыгрыш и Гараж...
Венера Шакурова Розыгрыш какого года 1976 или 2008 ?
"Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна" Ким Ки Дука
"Под покровом небес" Бертолуччи
"Невыносимая легкость бытия" Кауффмана
"С широко закрытыми глазами" Кубрика
"Горькая луна" Полански
Ольга Дорофеева да, и я могла бы продолжать этот список очень долго!
Спеши любить, Хулиганы зеленых улиц, РЕквием по мечте, 1408, Игры разума, Трилогия Властелин колец, Хатико, Зеленая миля, Гладиатор, Побег из Шоушенка
фильмы Тарантино....
Заставил задуматься реквием по мечте.
Необыкновенно впечатлил и даже в чем-то помог фильм "Ахилесс и черепаха" Такеши Китано.
Feruza Aynabekova
Меня восхищают фильмы Кубрика, Триера. Из Кубрика особо хочется отметить "Космическую Одиссею". Фильм совершенно уникальный и гениальный. Самый же потрясающий фильм, который мне доводилось видеть - это фильм "Капоте".
Надежда Христолюбова Насчет добавления о кино, которое изменило мироощущение. Здесь я добавил бы к перечисленному фильм "Shortbus" - фильм, насквозь пропитанный гомосексуальной тематикой, но он сделал меня более толерантным, ну а это само по себе положительно сказывается на мироощущении - становишься добрее. Так же добавил бы фильм "Пианист" - тоже заставляет задуматься, и делает менее черствым и суровым. Отдельно надо упомянуть "Идиотов" Ларса фон Триера - с них собственно началось мое знакомство с миром арт-кино. Не посмотри я "Идиотов", все перечисленное выше я вряд ли бы понял как следует (особенно "Капоте"). Еще хочется отметить фильм "Танцующая в темноте".
не знаю твоих вкуксов, пристрастий в кинематографе,.. поэтому не буду ничего советовать!

Мироощущение твоё смогут изменить лишь те фильмы, в которых затронут твою жизненную историю. Покажут тебя со стороны. Расскажут, где ты ошибался... я не знаю твоей жизни.
Но посмотри австралийское кино "Секрет" . Можно сказать, что это документальное кино, но наверняка там есть сюжет и про тебя тоже.
Венера Шакурова В этом вопросе, меня интересуют мнения людей о фильмах. Какие фильмы именно вы можете назвать гениальными, шедеврами, высшим проявлением искусства :)
пиджак, фонтан, город ангелов, шоколад
в легком шоке прибывала от фильма реквием по мечте)
Зухра Павлова а мне вообще жутко не понравился
"Человек-Слон"
+ триада Алехандра Гонсалеса Иньярриту (Любовь и собаки, 21 грамм, Вавилон)
И самый-самый "Гудрон"
Аватар очень впечатлели, не только из-за графики, а вообще))))
Девушка на мосту - могу скинуть
История Джакомо Казанова
Венера Шакурова "Девушка на мосту" один из моих любимых фильмов:)
Зухра Павлова отличный фильм)++
восхищают фантастические фильмы! насколько безгранична фантазия человека!
Чужой
Венера Шакурова Кто режиссер?
Горькая луна, Ванильное небо )
Венера Шакурова "Горькая луна " оставила сильное впечатление у меня)
Сумерки, Новолуние, Возвращение Будулая=)))))
запах женщины
Зухра Павлова шикарный фильм)++
Властелин колец! Титаник! Перл Харбор
Крутой Сем
титаник
Фильмы, которые изменили мироощущение:
"Секрет"
"Дух времени"
"Правда о прививках"

Гениальные фильмы не готова написать. Выбрать лучшее.. . очень сложно. Гениальный фильм - не тот, где захватывает дух от спецэффектов. И не тот, который точно выразил идею книги, по которой снят. Гениальный фильм самобытен, создан с нуля и несёт в себе гениальную идею, гениальный замысел!. . Боюсь, на нашем ТВ таких фильмов не показывают.
"The Apartment" - "Квартира" - старый американский фильм о девушке и ее любви. Фильм о том, что в жизни важно не только любить, но и чтобы тебя любили. Абсолютно не гениальный фильм и совсем не шедевр, но мироощущение поменялось.
Властелин Колец - трилогия, Аватар, Титаник, Царь, Остров, Куда приводят мечты
"ложный огонь" ( Анжелина джоли там снимается, когда молодая была).
Рестлер
например-2012-ну оч потрясающий фильмец!!!! жить начинаеш подругому....
Очень понравились наши российские - Адмирал и Сибирский цирюльник! Фильмы патриотичные, выполнены качественно, сценарий продуманный и актерский состав прекрасный!
Forrest Gump ...А ведь бег и вправду помогает.. . когда тебе плохо, когда кажется, что ситуация зашла в тупик.. . охото бежать.. . мировой фильм.. .
Еще Аватар изменил просто взгляд на кино в целом
медвежий поцелуй
Happy|* End
Влюбись в меня, если осмелишься; Луговые собачки; Вечное сияние чистого разума; аниме Пять сантиметров в секунду; Девочка, покорившая время,
ну вот что вспомнила, не знаю гениальны ли они, но мне по душе, а так вообще я не запоминаю.. даже шедевров..
Аватар. Кто смотрел, знает!
Aleksandr V