Кино и театр

Назовите пять самых лучших фильмов

По вашему мнению. Именно те, которые можно посмотреть хоть пять раз... Или те, которые по вашему мнению заслуживают как минимум пять оскаров....или уже получили...
НУ о стареньких русских фильмах я не буду говорить, это и так понятно, а вообще:
1. Красотка
2. Поймай меня, если сможешь
3. Казанова
4. Если только.. . (это мой любимый)
5. Город Ангелов
6. Мы из будущего
7. Грязные танцы
8. Правило съема: Метод Хитча
9. "дневник памяти"
10. Спеши любить
11. P.S. Я люблю тебя
12. Свои Дети
13. Весьегонская Волчица
14. Форсаж
15. Угнать за 60 секунд
16.Как отделаться от парня за 10 дней
17. "Война невест"
18. Предложение
19. Одержимость
и ещё много фильмов я могла бы пересматривать и пересматривать)))))) )
Людмила Ларшина
Лучший ответ
"Чародеи", "Ирония судьбы.... ", "Тот самый Мюнхаузен", "Девчата", "Вечный зов", и еще много
Камила Сарина
Константин, Хатико, Дьявол носит Прада, Матрица, 2012
23, трасса 60, зелёная миля, эффект бабочки (только первый) , шестое чувство
Наталья М
Тайное окно
Достучаться до небнс
Девятые врата
Сонная лощина
Зеленая миля
ААА!!! !
Я б еще кучу по пять раз пересмотрела!!!!
Вера Дидун
пять не назову, но хорошие "Между небом и землей" и первая часть "Шаг вперед" и "эффект бабочки" первый не плохой.
Ким Дмитрий
сумерки (вся сага) ,
титаник,
шаг вперед,

недавно посмотрела прикольную комедию, правда это на раз-два, в 5 надоест, наз. "Голая правда", умора))
1) Все будет хорошо
2) Интервью с вампиром
3) Иван Васильевич меняет профессию
4) Призрак оперы
5) Реквием по мечте
Властелин колец - вся трилогия
Маска
День независимости
Миссис Даудфайр
И советские фильмы, типа Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Служебный роман.. .
Раиса Ганди
1. Форест Гамп
2. Джонни Д
3. Крупная рыба
4. Загадочная история Бенджамина Батона
5. Иван Васильевич меняет професию и другие приключения Шурика))))
Трансформеры, Американский оборотень в Париже, Специалист по заложникам, Армаггедон с Уиллисом, Предложение - это из современных, хотя можно ещё назвать :) Я так понимаю вы имели ввиду современные, потому что такие фильмы как, например, Бриллиантовая рука (и подобные фильмы того времени) вне всякой конкуренции!
Аватар
Особо опасен
Шаг вперёд
Предложение

:)))
Они самые лучшие и мои любимые:
"Сумерки" - вся сага
"Грязные танцы-2"
"Форест Гамп"
"Перл Харбор"
"Из 13 в 30"...
Реквием по мечте, Хатико, 2021, Вор (СССР) , Сволочи
Ола Ола
Гладиатор, Храброе сердце, Аватар, Мы из будущего, Падение черного ястреба
Destroyer Er
Разрисованная вуаль
Мои черничные ночи
невероятные приключения итальянцев в России)
Адвокат дьявола
Красота по-американски
Недавно посмотрела Шерлока Хомса в кино! Суперрр =)))
Еще рекомендую Предложение и Лучший друг (или как-то так) - Хатика (про собаку - самого лучшего друга человека).