Ну. . в этом нет особого противоречия. Можно быть компетентным, разбираться в тонкостях, можно быть ценителем с хорошим вкусом. . но при этом не иметь креативного начала. Для того чтоб "ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ" САМОМУ, нужно иметь, ЧТО сказать. Т. е. Компетентности для этого недостаточно.
но в этом ничего дурного нет, я так считаю. Творить дано далеко не каждому. А разобраться в деталях, стать компетентным гораздо проще. . мыслящему человеку )
Кино и театр
А. Гордон довольно компетентный в вопросах кинопроизводства, почему же он не может снять хороший фильм?
Так ить денежек то нету....
В 2002 году он снял фильм "Пастух своих коров"
Это экранизация книги Гарри Гордона. Мир шире, чем наши понятия о нем. Фильм Александра Гордона нарушает, ломает или сомневается в некоторых устоявшихся стереотипах. Свобода - не панацея от бед. Природа может быть не только матерью, но и мачехой.. .
Главный герой Колька уезжает из столицы в деревню, но от этого жизнь его лучше не становится: от него уходит невеста, умирает отец, спивается и погибает сестра, заболевает мать. Даже коровы, которых он пасет, перестают его слушаться. Да и местные жители относятся к Кольке негативно…
Награды: Приз жюри IX Российского кинофестиваля «Литература и кино» , номинация «Лучший режиссерский дебют» .
Сейчас в производстве находится его фильм "Огни притона"
Год выпуска: 2010
Актеры: Кристиан Жереги, Оксана Фандера, Дима Красиля, Алексей Левинский, Ада Роговцева, Анна Слюсарева (Слю) , Богдан Ступка, Наталия Фиссон, Евгений Цыганов, Анжела Чобану, Катерина Шпица
Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня – мама Люба – хозяйка маленького борделя. В ее подчинении – две «девочки» , Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…
Год выпуска: 2010
Екатерина Булыгина
Ну он говорил фильм дебютный что человек меняется и многих вещей из той работы сейчас он бы делать не стал. Вывод - фильм не вполне хороший
Он снял уже. "Пастух своих коров" называется. А вот хороший или нехороший - Вам решать)))
критиковать и самому снимать фильмы это разные вещи!
Смотришь всякую дрянь, прости меня Господи.
А затем и вопросы под стать этих передач зомбоящика ещё задаёшь....
Гордон больше компетентен в критике фильмов и режиссеров