Кино и театр
Согласны ли вы с мнением, что в гибели Титаника(если судить по фильму) человеческий фактор виноват больше айсберга?
В том смысле, что пароход шел на полной скорости и не успел отвернуть. Да и команда самонадеяная. Помните все говорили о его непотопляемости? Ваше мнение
Любая беда не происходит без человеческого фактора
Конечно, согласна. Таким большим кораблем, как "Титаник" нужно было еще уметь управлять. А такого опыта не было. И многое определили иллюзии, что он непотопляем.
мне кажется все-таки человеческий фактор в том смысле что они верили, что этот великий огромный корабль просто невозможно потопить, поэтому не особо заботились о безопасности
ну там и с шлюпками все по фильму помнят ситуацию не знаю было ли так на самом деле, но думаю что да
Татьяна Федотова
я тут викпедию почитала. Про шлюпки точно
Если бы Титаник не стал отворачивать, а носом врезался в айсберг, трагедии можно было бы избежать, так как в этом случае были бы затопелны первые два отсека и пароход остался на плаву. О плохой маневрености Титаника команда знала, так как при выходе из Глазго он чуть не столкнулся с другим судном и для маневра потребовались услуги буксира. В трагедии Титаника присутствует человеческий фактор.
надо было в биноколь по чаще посматривать. а не щёлкать хлебалом по сторонам.
тогда было бы достаточно времени вырулить. притом их предупреждали о айзбергах
Конечно же люди виноваты! Прежде всего ошибка в том, что Титаник шел на полном ходу, а это было его первое путешествие через океан. Плюс к этому, Титаник - это огромный корабль, который при всем желании невозможно резко повернуть в сторону.