Кино и театр

Смотрю сериал "Есенин". Ваше мнение о фильме и о самом Есенине?

Видела сериал, он оставил неоднозначное впечатление о себе. Образ Есенина, мне кажется, передан неплохо, вот только Безруков переигрывает, он как-бы упивается своей игрой, заигрывается. А если сериал заставил расуждать, обсуждать себя - то наверное он хороший?
Ульяновский Театр Кукол
Лучший ответ
Наверное, в фильме смогли ухватить нерв Есенина- поэт от Бога, иногда безбашенный, не укладывающийся в отведенные рамки. И убили его не по идеологическим соображениям, а просто искали у него документ чтоб задницу Троцкий мог прикрыть. В прошлом году фильм критиковали- и поэт там не тот, и поэзия его не так показана. Лично мне кажется, что тут на восприятие сюжета наслаивается личность Безрукова- потому что его многие не могут воспринять иначе, чем Сашу Белого из "Бригады". И его Есенина начинают сопоставлять с Сашей.
Сериал мне не понравился, сделали из него дебошира, пьяницу и бабника и со смертью его напутали, ведь не доказано, что это убийство, да и Безруков как-то на Есенина не очень тянет.
Смотрел, но фильм не понравился. Хотя были моменты которые смотрел с интересом.
Есенина Безруков по моему сыграл хорошо. Наверное Есенин в жизни и был таким.
МНЕ очень понравился, я была под таким сильным впечатлением!!!!Он снился мне еще месяц!!! СУПЕР не бросай смотреть, обязательно досмотри
Я люблю поэзию Есенина, и мне нравится актер Сергей Безруков, и сериал тоже очень интересный. Как мне кажется это все похоже на правду, Есенин таким и был)))
Смотрела, но фильм абсолютно не понравился, хотя Безруков, по-моему , сыграл очень хорошо, примерно так я и видела Есенина. Здесь есть и вызов обществу, и нежность, и страсть, и боль...
Сериал очень нравится, смотрели уже несколько раз и еще будем. Безруков сыграл офигенно, актер мне нравится, вообще подбор актеров хороший. А вот достоверность показанного в фильме часто вызывает сомнения, хотелось бы знать, насколько верны события... Конечно, в фильме многое утрировано, показано для сочности, а как было на самом деле остается гадать...
а мне сериал понравился. если отбросить историческую подоплёу, то очень заватывающий и качественный детектив. а без руков всё таки хороший актёр, кто бы что не говорил...