Кино и театр

Блин, только не смейтесь! см. ниже

Я три раза смотрел "Бригаду" и так и не смог допереть, нахрена Макс замочил всех корешей Белого, подскажите кто-нить плз!
Сергей Белугин
Сергей Белугин
37 103
если бы было все сразу понятно - ты бы три раза не смотрел!! ! посмотри четвертый - все равно логики нет! !
Екатерина Гужва
Екатерина Гужва
6 351
Лучший ответ
и времени не жалко?
ответ на этот вопрос лежит где-то в начале фильма - там какая-то драка на танцах и в драке погибает брат этого Макса. Поскольку в драке участвовал Белый, то Макс думает на него и в конце таким образом мстит ему за то, чего Белый не совершал. Такая вот гротескная форма демонстрации взаимоотношений между бандитами середины 90-х.
Денис А
Денис А
22 481
в этом и секрет фильма :-))
потому что Макс на войне кровь проливал, а Белый бабесы наживал нехорошими делами... и Макс конкретно возненавидел всю эту шайку-бригаду.... а так как на войне видать малеха нервы надорвал вот психика и сдала.... он человек из народа порешил бандюков по справедливости
Он псих!
Мои братья говорили что он с самого начала ненавидел их и был за одно с их общим врагом (не помню уже имя) . Другие говорили что его замучала зависть к их отношениях и то что власть над всеми были только у этих четверых.
Хотя тоже кажется странным, что он спасал их жизни до этого случая..
Crocodile Dundee
Crocodile Dundee
2 073
Макс был человеком Каверина. Влился к Белому как шпион, после выборов (Каверин проиграл) получил указание убить всех друзей Белого. Вообще Макс изначально перешел дорогу чеченам, Каверин решил этот вопрос, надавив на ментовскую педаль, поэтому Макс был обязан Каверину.
Uuu
Uuu
1 187
суть фильма
ответ Ивана Беликова -верный
подробнее в книге

Александр БЕЛОВ
БИТВА ЗА МАСТЬ
КУ
Кис Уля
121
По моему он был просто больной!
Stallker Stallker
Stallker Stallker
111