Кино и театр

Почему во время показа комедийных сериалов за кадром зрительский смех?

Василий ********
Что бы было понятно, что это был смешной момент. А то кто-то может этого и не понять.
Тбосар Ооо Tbosar_Ru
Лучший ответ
надо заметить, что это не во всех сериалах, а, как правило, в низкосортных. очень мешает смотреть и погружаться в атмосферу фильма. отвлекает и бесет если не совпадает их чувство юмора с моим.
Потому что они рассчитаны на дебилов, которые без подсказки не узнают когда надо смеяться.
Ольга Кисель
Пошло с американских сериалов, теперь и у нас так делают. Не знаю че все так агрессивно против этого настроены, мне он лично не каким образом не мешает...
http://www.tnt-tv.ru/tnt-comedy/texts/sitcom/

С появлением технологий, позволяющих транслировать программы в записи, технология производства ситуационных комедий приблизилась к кинематографической.

Монтаж, многочисленные дубли, более детальная проработка сюжета – все это казалось делало телешоу качественнее.

Но за этим качеством потерялся эффект присутствия: тест-просмотры показали, что, несмотря на высококлассное исполнение, зрители воспринимают новые ситкомы отстраненно.

Именно для восстановления эмоционального контакта со зрителем продюсеры решились вставлять в самых удачных моментах записанные взрывы хохота.
для тупых, без чувства юмора
Чтоб стимулировать смех у нас, ибо мы можем не понять, где надо смеяться
да это операторы и звукари ржут
Для эффекта толпы, все смеются и я посмеюсь. а если в одиночестве будешь ржать, могут неправильно понять.
Создается эфект присутствия. Сериалы, в основном, смотрят одинокие люди, а таким образом создается впечатление, что ты смотришь телевизор не один.
Ira )
А это просто для дебилов, ну тоесть знать, когда тоже можно посмеяться и не будешь выглядеть идиотом)