Кино и театр

Что бы Вы изменили в сценарии фильма АВАТАР

Может быть что-то добавили или убрали.
Pezaa183 Peza
Не знаю правда как, но сделала бы фильм менее предсказуемым, а то с самого начала было понятно что он навсегда останется нави, при истории с туруком (кажется так звался) сразу понятно что он станет его наездником. Роль этого военного он начала до конца была предсказуема, история любви - та же тема и т. п.
Но по-моему красота фильма перекрывает недостатки сценария и в целом фильм очень радует. Но всё же не идеал.
Нурдаулет Сапаргалиулы
Лучший ответ
Я бы изменил концовку
Чтобы люди победили, а ГГ и его подругу убили
Проще написать новый.
я бы оставила все так, как есть. сценарий отличный, есть и трагические моменты, и моменты радости и счастья. фильм интересен именно переходом от чувств к чувствам. кемерон в очередной раз удивил нас с одной стороны простой историей, в чем и есть ее гениальность. ведь как мы знаем - все гениальное просто!
Я бы его выкинул до съёмки. Считать Эпохальными сказочки типа Звёздных войн или Аватара - наивняк 100%. Ещё в звёздном десанте есть какя-то идея, но преступная идея, имя которой Ксенофобия.
Marisha *
мне так понравился - хороший фильм!!!
Maksim Korda
Я считаю, что надо прокручивать его в ускоренной скорости, что бы в полчаса уложиться.
Ирина Конкина
там нет нечего лишнего, всё в норме
Гартензия ....
Решили замохнутся на самого Джеймс Кэмерон?!? !

Святотатство это милейший, не доросли чтобы исправлять.
Рима Алякшина
Pezaa183 Peza Совершенству нет предела!
Я его вообще не смотрела.))))
К сожалению не ходил еще не подвезли. Удачи!
Tanuha Sokolova
Главу ИТОГО!!!!
я бы его сделала покороче, а то 2 часа это уж слишком долго и нудно
Volna™
А я не смотрела...
Pezaa183 Peza А зря ))
ничего!! ! фильм высший!!!
Мне все понравилось! прошел незаметно!
Избавила бы фильм от хэппи энда, мне кажется, так бы люди скорее задумались над проблемой фильма.
Хотя когда я смотрела фильм, он настолько впал мне в душу, что я искренне сопереживала героям и очень хотела, чтобы все хорошо закончилось.
Практически все ходы в Аватаре предсказуемы!
Я бы добавил непредсказуемости (как в фильмах Тарантино)
Ну это на мой вкус.
Ну и секса побольше. Пусть любят друг друга подключившись хвостами
Даша Леонова В режиссёрской версии картины будут сцены секса, в прокате их вырезали, чтоб можно было смотреть фильм лицам до 18.
Я бы вообще его не снимал, этот детский лепет. Камерон явно впал в детство или в маразм.
Михаил Губарь
Александр Осипов Самый глубокие мысли обычно и содержатся в чем-то детском или маразматичном ;) Так что, почему бы и нет...)))
Я бы конкретизировала идею фильма!
а всё остально мне понравилось!
мне не нравиться фильм и сценарий, сценарий я бы поменял полностью
Fedir Chur
надо добавить побольше угнетения для граждан терры, чтобы объяснить предательство.
не меняй родину на пизду, сынко!
у них на 10 аватаров ока они снимали материала набралось так что менять ничего не нужно
оставила бы живой доктор ( Сигурдни Уивер) , чтобы она тоже осталась там и нашла какого-нибудь местного синенького
по моему все поставлено как нужно, однако согласитесь фильм на любителя-мне нравится, а вам, например, нет
Убрали мастера.
я не смотрела. и не сильно то хочу.
я бы изменила место.
то есть оставила бы просто землю.
потом убрала 3д персонажей и поставила живых людей.
и не копировала бы сценарий с мультика покахонтас.
вышло бы просто и вся изюминка фильма бы пропала. но ничего бы плохо не случилось я так думаю.
раз на то пошло снимала бы фильм про какие-нибудь племена.
тоже необычно но поинтереснее было бы
все пучком фильм норма и ненадо не сиквелов не НОЖНИЦ
ничего, сценарий идеален
Настенька *****
Ничего, и так сойдет
Jetkergen Eleusizov
Название. А всё остольное так оставлю я его не смотрела!
я его и не смотрел, вышел из такого возраста, надоели эти сказки.
я бы убрал момент, когда люди разрушют дом аватаров (дерево)
ничего. я его не смотрела.
Светлана Ш
нече
Catherine Evans
побольше спец эффектов
может еще улыбку Моне Лизе перерисуем? фильм - это детище автора, плод его фантазии, результат длительного труда. Кэмерон снял то, на чем ему хочется акцентировать наше внимание. и у него, я думаю, не было цели сделать идеальную работу, которая понравилась бы 6,6 млрд человек на планете. кто-то посмотрел и забыл, кто-то задумался, другой сделал какие-то выводы для себя. мне лично фильм очень понравился! и нам, землянам, есть чему поучиться у жителей пандоры!!! попробуйте смотреть этот фильм не глазами, а сердцем...
А что ты сам думаешь об этом фильме? Нам очень понравился! Тут народ, которые не смотрели фильм, советуют что изменить, я в шоке!!!!