Кино и театр
Кто лучше снимает фильмы: русские или американцы?
Американцы!
Они берут техникой производства, Европа - смысловой нагрузкой. Мы пока пытаемся сесть одной жопой на два стула. Немного удаётся идея, постепенно получается техника.ЗЫ! Девятая рота и Дозоры. И то и то позор нашего кино. Особенно первое. Плохо. Очень плохо.
Безусловно, американцы. До такого профессионализма, какой достигается в средней амерриканской картине, нам ещё расти и расти. Другое дело, что это - оценка с точки зрения суммы кинематографической техники, а вот в том, что касается суммы таланта, мнения могут быть совершенно различными. Ведь в результате паузы, вызванной кризисом отрасли в 90-е годы, кино сейчас у нас занимаются совсем молодые люди (то что снимают так называемые гранды, вспоминать не хочется). И если Спилберг или Скорсезе - однозначно живые классики, то сказать то же самое относительно Буслова, Месхиева или Балабанова трудно - именно из-за их возраста.
Зачем их снимать? Их сначала надевают?
Достойные картины есть и врусском кинематографе, и в американском, и в европейском, и в азиатском, если хотите! Однозначно на этот вопрос ответить невозможно: фильмы - это личности, каждый режиссёр несёт в кинематограф что-то своё, и каждый зритель находит в его "своём" что-то для себя, с позиции уже собственного мировоззрения. Для меня лучший кинематограф - американский. На данный момент. Хотя я интересуюсь и мировым.
ни те ни другие...американцы только не Голливуд, а независимые режиссеры...а вообще Европа и Япония.русская кинематография только возраждается...надеммся на лучшее!
Америка!!!!
смотря какая тема. если развлекаловка - то америкосы, а вот если что то задушевное - то здесь наши еще пободаться могут...
За последние два года радуют русские, особенно "Мне не больно", "Егерь", "Жесть"
русские, если не копируют американцев
Однозначно Русские!
мне кажется наши,а особенно игра актеров намного эмоциональнее
немцы!!!
В последнее десятилетие американцы, а наши пытаются это неуклюже копировать.
мне кажется наши
это то же самое, что сравнивать "круглое" и "зеленое"
Наши по сюжету и по актёрству. А по графике-к сожалению американцы
Сморя какие фильмы, говна у всех хватает!
Мне русские больше нравяться а американские какие то не реальные!
Именно снимают лучше наши. Они могут без изврата с эффектами и без прибамбасов снять хороший фильм со смыслом. А америкосы упор делают на эффекты в большинстве случаев.Наши снимают с точки зрения искусства, но народу нужно экшн)), кровь, мифические полеты и т.д.Тем более нельзя сравнивать нас и их. У них можно поднять денег на фильме неплохо, т.к. там идут деньги за прокат а у нас, с нашими добрыми пиратами не поднимешь)))! Поэтому и приходится снимать кино со смыслом (я не беру последние: дозоры, 9 рота...)