Кино и театр
Что для вас Настоящее кино?
Дурно пахнущие голливудские комедии, шокирующие фильмы про наркоманов, психов, фашистов, старые добрые классические или авторское кино? или что-то еще? Примеры?
Когда за весь сеанс не вспоминаешь о сигаретах, "Джентельмены удачи"
Фильмы, которые никогда не надоедают, которые хочеться посмотреть ещё, и ещё!!! И каждый раз -как будто бы смотришь в первый раз. Очень нравяться отечественные фильмы. Назову из старых: "Ирония судьбы", "Зимняя вишня", "Жестокий романс", "Вам и не снилось", "Вокзал для двоих", "Ворошиловский стрелок"....
конечно, это в основном старое советское кино. Это фильмы, которые никогда не надоедают и их можно смотреть бесконечно, как комедии. , так и драмы. После которых на душе светло, а не хочется быстрей бежать в туалет.. . И еще есть очем подумать...
Советское кино -комедии, детективы.
Для меня это прежде всего авторское кино. Кино все-таки один из видов искусства, а у любого произведения искусства должен быть автор, со своим взглядом на мир, со своими идеями, почерком. Поэтому я люблю фильмы хороших режиссеров. За всю историю кинематографа их было много, но сейчас станвится все меньше и меньше. Теперь кино, в основном, делают продюсеры, цель которых - срубить бабки, поэтому мы имеем то кино, которое имеем.
Среди любимых режиссеров Терри Гиллиам, Терри Джонс, братья Коэны, Тим Бартон, ранний Бессон (а не то, во что он превратился сейчас со своими минипутами) , Пауль Верхувен...
Советский кинематограф!
Настоящее кино-то, от просмотра которого получаешь удовольствие. Вот вчера такой фильм посмотрела- "Западня Ферма". Классный фильм!
Настоящее кино? "Тихий Дон" Сергея Герасимова, "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма, "Мимино" Георгия Данелия, "Место встречи изменить нельзя" Станислава Говорухина. И разумеется, - "Унесённые ветром", "Однажды в Америке", "Леон-киллер", "Апокалипсис" Мэла Гибсона.
Настояшее кино для меня в первую очередь любой хороший фильм, который смело можно назвать искусством.
Фильмы типа "Крупной рыбы"!
Кино далжно заставлять думать.. . Оно должно, возможно, и шокировать.. . если ты вышел из кинотеатра.. . и понимаешь, что что-то вынес для себя.. . что-то почувствовал.. . что-то понял.... Тогда, в моем понимании, это было НАСТОЯЩЕЕ кино... Как правило в обычных кинотеатрах такое не показывают.. . Широкий зритель не станет платить за это деньги.. . А жаль.... Как-то так.. . ))))) Хотя, если с утра до ночи смотреть только так называемое арт-кино, то можно съехать с катушек.. . тАК, ЧТО МОЖНО ИНОГДА РАЗБАВИТЬ И ЧЕМ-НИБУДЬ ЛЕГКИМ И ВЕСЕЛЫМ.. . )))
Кино, в котором стержнем является режиссерская мясль (включая подачу своего творения ) а не лихо закрученный сюжет. Очень нравятся Девушка на мосту, Олдбой, Пролетая над гнездом кукушки, Пес призрак, Париж я люблю тебя; Достучаться до небес - стоит особняком....
Евгений Агеев
это видно по вашему аватару) тиль швайгер там конечно хорош)
remember: life imitates art as much as ART IMITATES LIFE
всё што я магу сказать....
Для меня Настоящее кино - это советские фильмы (в частности фильмы Рязанова, Данелии; с участием Миронова, Джигарханяна, Боярского, Табакова и т. д. ) Ну и западное качественное кино - фильмы с Бельмондо, Маре, Мастрояни, Софи Лорен.. . А любимый американский фильм - "Легенды осени": по-моему, очень хорошее и красивое Кино:)