Все чаще и чаще мы видим фильмы с изощренными спецэффектами, где актера заменяет компьютерный рисованный персонаж.
Эмоции, мимика лица, жесты - все уже на таком высоком уровне, что почти не отличишь от настоящего.
Примерами могут служить японские 3D мультфильмы (Appleseed, Final Fantasy..)
Кино и театр
Заменят ли 3х-мерные персонажи настоящих живых актеров в будущем в кино?
а потом и все человечество тоже
Конечно нет! Живого человека не заменит ничто
Вообще-то это уже произошло в фильме Гладиатор. Мужик, которому принадлежал герой Рассела Кроу. Старый такой актер - он умер во время съёмок и за него доигрывал компьютерный персонаж.
Будет очень обидно, если такое случится.
Конечно заменят! Зачем платить укрёру, создавать ему условия, когда можно иметь постоянный штат сотрудникой, которым все равно создать просто мелодрамму или космическую сагу со взрывами и опасными для актера трюками? Кроме того с неизвестными актерами фильм не расркутишь, а у известных уже есть амплуа и образ, сохраняющийся с предыдущих ролей...
Нет, 3х-мерные персонажи НЕ ЗАМЕНЯТ настоящих живых актеров в будущем в кино. Их заменят.. . огромные человекоподобные боевые роботы :-)
А если всерьёз, всё зависит от того, какое кино. Психологическую драму и некоторые другие жанры, где человек подробен и в своей манере поведения и мимике разнообразен и уникален, очень трудно изобразить запрограммированной и не задействующей человека компьютерной анимацией. Здесь всё равно и через двести лет будет нужен человек особенного таланта, и, наверное, помимо актеров, уникально играющих лицо лицом, будут и актеры-"кукловоды", уникально играющие лицо компьютерной программой, и будут даже уникумы, соединяющие оба этих таланта, как гениальный актер и кукловод Гердт, только "куклы" у них будут компьютерные. Из соображений минимизации расходов на производство фильма получается неизбежным, что такие вещи всё равно будет играть не автомат, а человек, только арсенал технических изобразительных средств у него будет богаче нынешнего. И некоторые из этих актеров будут уникальны, то есть не заменимы другим актером, как никакой другой актер сегодня не сможет в точности сыграть ни Гердта, даже в образе куклы-ведущего "необыкновенного концерта" в театре Образцова, ни Аркадия Райкина, даже в тех его репризах, где он играл с лицом, полностью закрытым маской.
Зато в приключенческом и особенно трюковом кино этот процесс, замена людей трехмерными персонажами с полностью автоматизированным или со в значительной степени запрограмированным поведением и мимикой, идет уже сейчас. Это и замена нетрюковых съемок в дорогих условиях, и замена дорогих трюковых съемок, и замена простой массовки, в которой без компьютерных технологий были бы нужны толпы людей, наделенных артистизмом, не важно, изображают они людей, наподобие толпы агентов Смитов в "Матрице", или какую-нибудь нежить, как во "Властелине колец", главное, что и у Роу и у продюсеров бродвейских мюзиклов такую толпу изображали бы актеры-люди и справились бы.
Это не будущее, эти фильмы уже сейчас на экранах и некоторые из них получили по несколько Оскаров.
Сухой остаток: технические средства для творчества людей-кинематографистов будут включать в себя очень реалистичных компьютерных трехмерных "кукол" с любой желаемой степенью зрительной достоверности, но это не вытеснит людей из творческого процесса, а напротив, обогатит их творчество новыми выразительными средствами.
Уже заменяют
Да, такие опыты проводятся! И даже "воскрешали" М. Монро, но было это давненько и сыровато. Сейчас прогресс пошел дальше, но настоящим гурманам кино ни когда не понравится ком.модель более чем актер живой. Ведь есть такие постоновки, где актерская мимика меняется ежесекундно и в разных стилях! Очень в этом хорош - у них - Д.Депп, у нас были Миронов, Леонов и др.!
Твердо нет. Зрителям нужно смотреть в глаза персонажам. Чтобы просто прочитать их эмоции. Ведь глаза-зеркало души и никакая графика их не заменит
не думаю, актеры интересуют людей не только как персонажи,а еще как личности
Надеюсь, что нет, но это весьма возможно
Нет. слишком сложно и дорого. Разве что в триллерах и ужастиках, где и так бюджет огромный, и команда программистов сработавшаяся. Сами посудите: вместо одного актёришки нужно целую толпу спецов нанимать!
Да. Страшно, что заменят так все профессии, и мы деградируем как янки.
Нет, не заменят. Потому, что людям нужны живые герои, которых можно увидеть, потрогать и обсуждать их личную жизнь....т.д. и т.п. в общем.
Все может быть, но не в нашей стране... и это к лучшему, да и голивуду будет трудно отказаться от любимых обожествляемых мультимиллионеров-звезд... а япония, да и вообще сам восток идет отдельно от запада, а РФ отдельно вообще от всего мира....тем более в таких вопросах :)))
все к этому идет!
еще как, а ты чё думал в сказку попал!!!!
Когда затраты на 3D-персонажа станут ниже затрат на "живчика", вполне возможно. И живое кино не умрет, но заметно сдаст позиции.
однозначно заменят! только не Апплессед(вообще никуда не годиться), и намного лучше ФФ. но надеюсь хотя бы озвучивать их будут люди. Так же актёры будут создавать свои копии чтобы к сьёмкам не перекрашивать, не стричь волосы. А аниме всегда будет рисованным(оч надеюсь)
в кино однозначно, тенденция уже наметилсь !!!а мы бум гадать кто настоящий, а кто графика !!!но всегда останется театр -для ценителей ))))))))))) живой игры.
это уже будет новый вид искусства
да скоро и продукты будут трансгенными
я думаю что скоро живое кино никогда не исчезнет, а вот различных спецэффектов будет гораздо больше....
поживем увидим
Вполне могут, но не полностью!
Если не заменят, то точно составят реальную конкуренцию. Они практически совершенны, так как современные технологии позволяют идеально прорисовывать все самыемелкие детали. Фильмы с их участием очень красочны и интересны. В развитых странах непременно составят!!!
Мне сейчас трудно найти действительно стоящий просмотра фильм. Я могу посмотреть один фильм на 1-2 месяца. Я бы этого очень не хотел. Тогда и фильмы сможет сделать каждый у себя вдома. А мастерство, актерство, риск каскадеров???
[marquee] Не дай Бог [/marquee]
Конечно нет. Это свой особый жанр, который безусловно будет развиваться, но в нем нет главного, что есть у живых актеров - способности к импровизации..
Я считаю, что в кино должны играть люди, а не рисованные придурки!!!
Посмотри фильм "Симона" с Аль Пачино и реши сам
Ну реального человека ничто не заменит.. хотя действительно нсли людям будет лень, во всяком случае лень-двигатель прогресса
скорее правы те, кто считают, что будет и то, и другое. Лично на меня Final Fantasy не произвел сильного эффекта, как раз по причине суррогата. Почему-то все время всплывает в памяти диалог из "Матрицы": - Каша какая? - Пластиковая... .
К тому же, в кино очень важный элемент - крупный план: глаза, мельчайшие детали мимики, игра эмоций. Чтобы скопировать такое, потребуются слишком большие затраты - и временные, и прочие.
Хотя, нас планомерно приучают к упрощенному восприятию...
нет
Современные компьютерные технологии позволяют делать такую картинку, что её сложно отличить от настоящей
Даже если и заменят, то кому-то придется их озвучивать и анимировать.
Если посмотреть на развитие 3-д графики, можно с уверенностью сказать что ЗАМЕНЯТ!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Да, но не на 100%! Как сообщали крупные голливудские конторы еще лет так пять назад (не помню точно) - 3D-виртуальные актеры будут играть в кино! И очень даже часто. Сейчас у многих известных актеров снимают и сохраняют пространственные биометрические показатели и архитектуру движения (ну, с голосом-то вообще проблем не будет (их и сейчас нет!)). Так что не надо удивляться если через 40 лет на голографическом экране выйдет железный дядька в черных очках с пистолетом и лицом губернатора одного из американских штатов и скажет: - Аsто Lависто, бэйби!!!
Нет,в кино прежде всего ценится игра актеров,иначе теряется смысл...
Однозначно, ДА! И, по нынешним темпам прогресса в компьютерах - достаточно скоро. Удивлюсь, если полностью вытеснят в ближайшие ~10 лет, и удивлюсь, если не вытеснят за ~30 лет.
нет
А разве нет ещё?
надеюсь ,что нет... лично мне приятнее лицезреть всякий Питтов,Кейджов и Блумов,чем всяких мультяшек
Такое вполне возможно в фильме "... -Капитан будущего" одного из героя в реальности не существовало его заменил компьютерный образ. Только не помню кого именно.
Други! :)) Кино до сих пор снимают на пленку :)) на простую такую кинопленку,проявляют ее, много всяких разных штук с ней делают(довольно много). и Хранится Кино на пленке:)) знаете почему?:)) потому что пленка- надежный носитель изображения:)) А человек - надежный носитель эмоциональной информации (я вам голову на остечение даю,в каждом дубле актер выглядит абсолютно по разному,по разному двигается и говорит,есть еще незапланированные моменты в кадре которые настолько случайно и уместно появились что отснять такое второй раз просто нереально,и в этом прелесть игры, в этом прелесть живого кадра:)) а дальше:)) вот к этому всему уместно припаять в эпизодах и компьютерную графику:)) и над качеством этой графики в эпизодах на самом то деле еще трудиться и трудиться,а вы говорите заменить актеров:))) все будет в порядке;))
Конечно заменят и это желательно бы побыстрее. Надоело во всех фильмах видеть одни и те же знакомые лица. Живые актёры из-за тщеславия и денег совсем "абалдели". Они снимаются и в "положительных" и в "отрицательных" амплуа. Думаю тогда фильмы станут интереснее.
Да! И первые успехи уже есть в политике. И трехмерные и волю режиссера выполняют бесприкословно.
Никогда! Живого человека снимать всегда дешевле, если мы не берем кинозвезд...
Я думаю, что да... Они уже потихоньку проникают в кино... Взять к примеру фильмы с 3D эффектом...
Тогда придется закрыть все театральные заведения
Не заменят ни за что! Может быть подобное кино выделится в отдельный вид искувства, но не в коем случае не вытеснит кидно с настоящими живыми персонажами. Зритель очень любит творить себе кумиров и больше любит делать их из живых людей, а не из рисованых. А значит ничто не сможет вытеснить наших любимых Нелли уваровых, Моник Белуч и всех остальных.