Кино и театр

Кто считает фильм Бортко "Мастер и Маргарита" лучшей экранизацией классики последних лет?

Наверное, это на любителя: кому-то (как мне) нравится "Мастер и Маргарита", кто-то считает, что лучшая экранизация - "Идиот", кто-то восхищается "Собачьим сердцем"... Учитывая мою любовь к Булгакову и Достоевскому, перефразирую и скажу так: Бортко - лучший режиссёр экранизаций классики. И не только последних лет.
А Абдулов, на мой взгляд, просто создан для роли Коровьева.
Олег Солодухин
Лучший ответ
далеко от оригинала
Алла Любова
Около
Экранизация "Идиота" Достоевского куда лучше. В" мастере "- мастер как раз и не всегда соответствовал(лично мне так показалось)
Nariko Rey
я так не считаю, но фильм мне нравится
Akniet_1997_Kz
Лучшая экранизация классики последних лет - это "Идиот" того же Бортко
не скажу, что лучшей, но с учетом сложности первоисточника, экранизация очень хорошая
Lewka Lewka
Лучшей из худших
лучшая экранизация - "Собачье Сердце", все того же Бортко: в самую точку - статистика...касаемо сериала вышеобозначенного....несколько сцен удались - но это все, это слАбо, понимаете? ужасно! кто вам сказал, что Абдулов - Корвьев? дело не в амплуа, а в мастерстве актерском...кто еще не ругал Маргариту? как они немощно смотрятся на фоне Мастера, Воланда и Азазалло....а Безрукову вообще надо по фамилии за эту роль привести приговор....
Garnik Sahradyan
сериал мне очень понравился. не люблю выбирать лучших и худших, но мне он по душе. По-моему, самое главное - удасчно подобраны актёры. нет, не удачно, а это просто ИХ роли. Абдулов, между прочим, самый настоящий Коровьев. я раньше не любила этого актера, а тут оценила. И параллели, тонкости соблюдены. Настоящий фильм, особенно после этого пафосного "дневного дозора" и прочей лабуды без смысла, где главное только - картинки и какой-то голливудский гламур
Erlan Erlan
чтобы так считать, надо по крайней мере все экранизации посмотреть, а это по моему сложно.А фильм действительно хорош!
Фильм мне нравится, но я считаю, что нужно читать такие книги как "Мастер и Маргарита - за Христа или против" Андрея Кураева
не могу сказать, что фильм наилучшая экранизация, но фильм офигенный, мне очень понравился!!!
Andrej Steinpreis
Я так не думаю. Фильм хороший, но книга лучше!! !
Юрий Зятев