Кино и театр

Как вы оцениваете экранизацию В.Бортко "Мастер и Маргарита"?

Елена Гущина
Мне понравилось, не смотря на то, что говорили критики. Я не считаю, что у Ковальчук слишком славянская внешность (мнение критиков) для роли Маргариты. Она сыграла ВЕЛИКОЛЕПНО. Невозможно, по крайней мере мне, представить на ее месте какую-либо другую актрису. Так же придирались к ненатуральному коту, но мне он даже очень понравился, ведь Булгаков описывая Бегемота, отмечал, что кот примерно равен росту пятилетнего ребенка.. . Так же понравилось, что фильм снят почти слово в слово по книге. В общем, советую всем посмотреть!
Светлана Танасюк
Лучший ответ
Мы в восхищении!!!)) Именно такой я и представляла себе Маргариту!))) А как вам сцена "Бал у Сатаны"?)))Класс!)) И вопрос классный!))
Галюня Руфивна
Елена Гущина Мне со скелетами не понравилось, слишком по-голливудски...
Кроме первых двух серий, где показана великолепная игра Олега Басилашвили в роли Воланда, там больше и смотреть не на что.
Мансур Даудов
Мне понравилась эта экранизация.. . единственное что, на мой взгляд Маргариту должна была играть другая актриса... не А. Ковальчук
Положительно. Хорошо, что хотя бы эта экранизация вышла на экран.
Супер! А главное, что мне понравилось, что режиссер не стал добавлять отсебятины, а поставил все по булгаковскому тексту, чуть ли не в слово в слово. И актеры подобраны хорошо, обычно после книги экранизация разочаровывает, т. к. идет несовпадение собственных представлений о персонажах и киношных. Но тут мне все понравилось, ну разве что Маргариту я все же представляла другой, но и она мне не помешала буквально наслаждаться воплощением любимого произведения на экране.
Алёна Шира
Мастер - Галибин - блестяще просто.... и хотя есть некоторые спорные моменты получилось очень хорошее кино...
Ярослав Родин
Нормально. Понравилась Ковальчук, а вот Безрукова я бы не приглашал
Очень понравилось! Замечательные актёры и музыка. А мой знакомый из Америки - в полнейшем восторге от фильма. Он даже считает, что если б фильм показали у них, то он получил бы ОСКАРА. Он также посмотрел *Собачье сердце* и полюбил этот фильм.
ну ужас же.. книга великий шедевр.. фильм ни в какое сравнение не идет..
Анна Газарян
Ужас и кошмар! Совсем не понравилось. ((( Снято очень нудно и с претензией. От авторского юмора Булгакова совсем ничего не осталось. Одни нравоучения... (((
Денис Казак
100 из 10!!!