Кино и театр
Понравилась ли Вам экранизация романа Булгакова " Мастер и Маргарита"?
Нет, роман в подлиннике гораздо интереснее и вообще, ранее было мнение многих людей искусства. что роман невозможно полноценно экранизировать .
Актеры, содержание, общая игра понравились очень! В плане спецэффектов слабова то, кота могли бы получше сделать, в книге это самый смешной персонаж, тут какой то угловатый вышел, великолепно вышли Коровьев и Азазелло, тем не менее этот сериал один из любимых смотрел по ТВ и потом на двд 2 раза и еще посмотрю думаю.
Сделано очень даже неплохо!
С удовольствием, посмотрел бы ещё раз!
очень!!!!
Да
Нет. Яожидал большего. Какие-то моменты хороши, но очень много наигранного. Лучшей экранизацией Булгакова считаю "Собачье сердце".
Вполне! единственно Булгаков все таки "мрачноватый" писатель, фильм нужно было сделать более "страшным", мистическим, а получилось почти как в сказке...
А вы какую именно имеете в виду экранизацию? Их много было, очень! мне больше нравился польский вариант. Тот, что сделал Бортко, очень затянутый и скушный местами, мне кажется.
Хотя актерский состав впечатляет!
Довольно неплохой фильм, даже пересекается сюжетом с книгой... но в книге подробности расписанны краше и более красивыми словами и выражениями, да и сюжет более полон и понятно что из чего вытекает.. мне фильм понравился на 2 по 5 шкале..
Сам фильм - очень. Но на роли прокуратора... Он должен быть молодым..., карьеристом, если хотите, поэтому он и оглядывался на Рим. У него ещё всё впереди, а самое главное - он ещё успеет. И свои грехи искупить тоже. Он в самом начале, а не в конце.
да, очень понравилась
В любом случае книга лучше и посмотрев экранизацию я еще раз в этом убедилась.. Заметила, что во время просмотра мой взгляд периодически падал на часы, поймала себя на мысли что с нетерпением жду окончания.
хорошая экранизация и достаточно близкая к тексту
нет могли-бы и по интересней зделать
Нет.
нет, могли бы некторые моменты намного пострашнее, маргариту посимпотичнее и кота пореальнее=)