Кино и театр

Вам понравилась экранизация Мастера и Маргариты,сделанная В.Бортко?

Садился смотреть с ожиданием чего-то грандиозного, памятуя о Собачьем сердце и Идиоте. Был разочарован. Подбор актёров стерпеть в принципе можно, хотя Саша Белый в образе Христа не слишком удачная находка. Очень не понравился человек во френче (толстый намёк на Берию). Зачем он был нужен? Роман о вечных ценностях в фильме пропитался каким-то солженицынским ГУЛАГовским душком. Считаю фильм неудачей очень талантливого режиссёра.
Александр Кайгородов
Лучший ответ
Решительно не понравилось. По сравнению с его же "Собачьим сердцем" -- это просто ужасно.
Ира Наливкина
Отвратительно! От текста не отошли, но интонации, персонажи!! ! Понравился Лавров (Из него бы Воланд вышел) , Мастер удачен. Басилашвили стар для Воланда, Галкин - для Бездомного, Панкратов-Чёрный - для Лиходеева. Типажи не те. А Бал? Порнография, а не бал.
сначала нет - мешало мое собственное видение Булгакова, а потом - да, понравилось. Вобщем стало приемлемо. Я смирилась с его видением.
Оптимально снят. Даже не верится, что такое возможно. Это невозможно тяжелое произведение для экранизации. Супер! Мо-ло-дец!!!!
Елена Блохина
Да.
Я считаю, режиссер имеет право на собственное видение книги.. . Особенно если это такое сложное произведение, как "Мастер и Маргарита". Тут уж при любом раскладе всем не угодишь.
А ко всему остальному претензий нет. Подбор актеров, антураж - все на уровне. =) Даже плюшевый Бегемот, которого многие ругали, не смутил, наоборот, даже вполне органично вписался в фильм. =) Имхо, конечно.
Короче, мне понравилось.
Andrej Babaev
нет, я считаю при тех возможностях нашего кинематогрофа создать такую чушь ну просто невозможно, а вот он умудрился....
Нет, не понравилась, всё не то...
Да.
Отвратно.. . Особенно цигейковый кот...
на ночь смотреть не надо!
все снято точно по книге, а волшебство исчезло
великая книга и обычный фильм
Безруков -молодец
Egemberdiev @ziz