Кино и театр
Сколько фильмов о Робин Гуде вы знаете? Какой любимый?
Без фото актера - исполнителя - ЛО не дам!
Называю только фильмы, которые смотрела:
"Робин Гуд" 1938 г. , в гл. ролях Эррол Флинн и Оливия Де Хэвилленд

"Робин и Мэриан", 1976 г. , Шон Коннери, Одри Хепберн, Ричард Харрис

"Стрелы Робин Гуда", 1976 г. , Борис Хмельницкий

Хмельницкий играл Робин Гуда и в "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго", 1983 г.
"Робин Гуд: принц воров", 1991 г. , никкой Кевин Костнер и великолепный Алан Рикман в роли шерифа Ноттингемского

"Робин Гуд: мужчины в трико", пародия Мела Брукса 1993 г. , в гл. роли Кэри Элвис
в "Бандитах во времени" Терри Гиллиама (981 г. ) был Робин Гуд (Джон Клиз)

был также мультфильм "Робин Гуд" 1973 г.

Все фильмы очень разные, любимый назвать трудно...

Алексей !!!
спасибо за ответ
«Приключения Робина Гуда» (1938)
Мультфильм «Робин Гуд» (1973)
«Робин и Мэриан» (1976), в роли Робина — Шон Коннери.
«Стрелы Робин Гуда» (1976), историчес в роли Робина — Борис Хмельницкий.
Робин Гуд, Принц Воров (1991) — с Кевином Костнером в роли Робина.
«Принцесса воров» (2001) — история дочери Робина, в главной роли — Кира Найтли.
Больше всего нравится с Кевином Костнером.

Мультфильм «Робин Гуд» (1973)

Алексей !!!
спасибо за ответ.
фильмов около 20. Самый первый появился в 1912, но хитом стал фильм 1922, в главной роли экшн-герой немецкого кино- Дуглас Фэрбенкс.
Были и комедия- пародия"Робин Гуд. Мужчина в трико", я не смотрела, но наверное, очень смешной.. .
Есть и диснеевская анимация - 1973 год
1983-84 -телесериал английский в необычном жанре фэнтэзи.
2006 г-американский сериал, 4 серии.
Я считаю лучшим фильм с Кевином Костнером, Высоцким- "Стрелы Робин Гуда". Конечно, Высоцкий очень обогатил фильм своими песнями, еще больше оромантизировав образ этого героя..
Есть и диснеевская анимация - 1973 год
2006 г-американский сериал, 4 серии.
Алексей !!!
спасибо за ответ, но, к сожалению он без фото