Кино и театр

Как вы щитаете какие фильмы(зарубежные)должен посмотреть, каждый уважающий себя киноман?

Прежде всего классику - Феллини, Бертолуччи, Висконти, Хичкок, Кубрик, Бергман, Орсон Уэллс, Уайлдер и т. д. и т. д. , много можно называть.. .
Из более современных: Пауль Верхувен "Оранжевые солаты", "Четвертый мужчина", "Турецкие наслаждения", Милош Форман "Полет над гнездом кукушки", "Человек на Луне", Том Стоппард "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", Дэвид Линч "Человек-слон", "Твин Пикс", "Синий бархат", "Малхолланд-Драйв" и др. , Терри Гиллиам - всё, прежде всего "Бразилия", "Король-рыбак", "Страна приливов", Терри Джонс "Смысл жизни", "Персональные услуги", братья Коэны - "Бартон Финк", "Большой Лебовски", "Человек, которого не было" и др. , Брайан Гилберт "Уайльд", Йоран Краббе "Открытие небес", фильмы Тима Бартона.. .
Извините, увлеклась!
А любимые всеми "Достучаться до небес" и "Реквием по мечте" - очень средние фильмы...
Шух Саидов
Лучший ответ
"Однажды в Америке", "Путь Карлито", "Прирождённые убийцы". Это я Вам классику перечислила. А ещё: "Отступники", "Леденец", "Малхоланд-Драйв" и "Осень в Нью-Йорке". Когда посмотрите, поделитесь впечатлениями...
Тутси, Кэрри. Полёт над гнездом кукушки. Весь этот джаз!
Фильмы Альмодовара, Феллини, Вендерса, Ларса фон Триера, Фассбиндера и Кустурицы.. .
И ещё "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда.
И ещё...и ещё...и ещё....:)
номер 23
Жанна )))
достучаться до небес, маска, эффект бабочки, иван васильевич меняет профессию
filimi "ia snova ia i eren"smotreli? prikolinaia shtuka.
безусловно фильмы Кустурицы)
Alisher Kh
В джаже только девушки
Лицо со шрамом
Звёздные войны
да их много вообще на самом деле
фильму Кустурицы
8 Миля (8 Mile), там Эминем в главной роли! Мой любимый фильм. Еще "Падение Чёрного Ястреба"! И 3 части Властелина Колец. Ну а если мало то все 6 эпизодов "Звёздных войн"!