Кино и театр

У какого фильма вы бы отняли Оскар?

[*
[Dаnь4Ik] *
Главные - практически у всех за последние 20 лет. В основном награждаются не действительно хорошие картины (то есть те, которые раздвигают границы кино как Искусства), а академически хорошие и правильные (типа салонной живописи 19 века). Как вспомнишь какую-нибудь мерзость, которой ни за что ни про что кинули кучу позолоченных статуэток (какого нибудь "Английского пациента" или "Форрест Гампа")... Представляете, такой этапный (независимо от отношения к Тарантино) фильм, как "Криминальное чтиво", получил всего 1(!) "Оскар" - за лучший сценарий ("Бешеным псам" и "Убить Билла" не досталось и этого). "Дикие сердцем" Дэвида Линча вообще отсуствовали во всех номинациях. И так происходит практически всё время!!!
Раиса Штефанюк
Лучший ответ
" amerikanskaya krasota "(ne krasotka) , "bandi new-yorka " voobshe ne ponatno za 4to dali etim filmam ku4y oskarov
Оскар - уже давно не крутая награда, так что пофигу!
Ibrahim Jamalzada
Оскар - мишурная награда, половина Оскаров - полная фигня. Так что Титаник вполне Оскар заслуживает. Только в Голливуде из истинной трагедии могут сделать такие сопли в сахаре да еще с таким астрономическим бюджетом.
Ильяс Кадыров
Из последних: Я бы отнял Оскар у "Столкновения " и " Горбатой Горы" !!!а так же вручил бы наконец Мартину Скорцезэ Оскар, если не за "Отступников " то хотябы за вклад в кинемотограф!
У Титаника
Ну зачем все так набросились на Оскар, лично я считаю, что лучше иметь в стране одну кинонаграду, да еще и с такой историей, а не как у нас в стране, куча кинопремий, истории никакой, да еще и каждый год добавляют какую-то новую кинопремию. Оскар просто последнее время стал слишком политкорректным. А забрала бы у красоты по-американски, не понравился мне этот фильм
Petr Fomkin