Кино и театр
А правда что фильм Сталинград сняли с Оскара потому ,что там недостаточно показан героизм американского народа?
Причину снятия я не знаю, но не сколько не удивлюсь, если формулировка именно такая. Возможно и потому, что в фильме нет не одного негра... Ой! Простите, не одного афроамериканца.
Дарья Кудряшова
Вот, вот.
Учитывая бюджет ($30 млн) .. Федин продукт оказался унылым до убожества – бюджет, видимо, спустил на мегадекорации, изображающие руины Сталинграда, которые были специально выстроены для съемок...
....Но тупорылым режиссеришкам хоть миллиард зеленью дай – они все равно лажу слепят. Лажа Брндарчука на фона аццких бюджетов только выпирала еще сильнее – военную атмосферу ему не удалось создать даже в фоне.
....Действие картины разворачивается в доме,стоящем перед переправой через Волгу, который выдержал много бомбежек, артобстрелов, переходил из рук в руки. И при этом в доме… целые стекла. Даже сквозняки не гуляют, зановесочки не колыхнутся ни разу.
Но все эти и другие тупейшие ляпы, действительно, не имеют значения в фильме, потому что он вовсе не про Сталинград, не про войну (она лишь повод, чтоб оправдать бюджет фильма более чем в миллиард рублей), картина про пи....дострадание.
... Впрочем, это объяснимо – всякий снимает фильм лишь о том, что его интересует в этой жизни...
....В основе сюжета лежат две любовные линии, ничем между собой, в общем-то, не связанные.Бондарчук так и не разобрался, что же он хочет снять – то ли эпическую батальную картину (как его папа, получивший Оскара за «Войну и мир»), то ли слезливую мелодрамку, то ли комедию. Поэтому решил, что надо совместить все в одном флаконе...
Вывод: фильм – полнейшее говно, но говно унылое, а не веселое, как у Михалкова. Кое-кто спросит: почему даже получив голливудский бюджет, наши кинематографисты снимают убогую парашу? Отвечаю: дело не в дилетантстве и не в халтуре. Дело в том, что Федька, Никитка и прочие гламурные киномэтры – вырожденцы, живущие в мире себе подобных отбросов. Они настолько выродились морально, умственно и физически, что совершенно искренне считают себя непризнанными гениями, а нас зрителей – недостойным сбродом, не способным оценить величие их дегенеративного искусства. Интерес вся это кинохрень представляет разве что для психиатров. Не поощряйте дегенератов рублем, вволю поплеваться вы сможете и дома, скачав DVD-rip фильма с торрента.
Интересная логика. А где, по Вашему, эти так необходимые для Оскара факторы в фильме "Москва слезам не верит"??? )))
Дарья Кудряшова
Много воды утекло с тех пор. Сейчас политика везде, даже в спорте. И уж конечно в кино. Вспомните Аватар. Грандиозный фильм. Почему не дали? Да потому что там ясно показана милитаристкая направленность политики сильных. Тогда победила картина которая и в подмётка Аватару не годится. Там был показан героизм американских солдат. В общем думайте и делайте выводы.