Кино и театр
я хочу пойти на фильм сталинград, стоит все таки или нет?
На мой взгляд - да, стоит. Технически - сверх всяких похвал. Актерствуют - достаточно прилично. С сюжетом, конечно, не вполне хорошо, да и форма подачи довольно необычная, но скажем так, не бесило. Есть чисто в кинематографическом смысле очень сильные сцены и любопытные детальки. Это не шедевр всемирного значения. Это не ужас и позор. Это просто крепкий хороший фильм, достаточно оригинальный, кстати. Смотреть, считаю, следует. Смотреть следует именно в кино, потому что ухоглазная часть там самая сильная.
Ну если хочешь надо идти. Хотеть не вредно - вредно не хотеть. А потом надо знать историю своей Родины.
Ха ха ха ну ,,Оракул " и насмешил , изучать историю своей Родины по фильмам Бондарчука ...это так же как и по русским народным сказкам . От Сталинграда одно название
Юрий Озеров отдыхает :
«Сталинград» — двухсерийный художественный фильм-киноэпопея, продолжающая серию киноэпопей Юрия Озерова о Великой Отечественной войне. Посвящёна Сталинградской битве — решающему сражению, ознаменовавшему начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
Продолжение серии киноэпопей Юрия Озерова, посвященных Великой Отечественной войне («Освобождение», «Солдаты свободы», «Битва за Москву»), двухсерийная киноэпопея «Сталинград» рассказывает о крупнейшем военно-политическом событии войны — Сталинградской битве. Гитлер готовит решающую летнюю кампанию 1942 года и направляет удар на Сталинград
.В ролях[править | править исходный текст]
Арчил Гомиашвили — И. В. Сталин
Михаил Ульянов — Г. К. Жуков
Владимир Трошин — К. Е. Ворошилов
Николай Засухин — В. М. Молотов
Виктор Уральский — М. И. Калинин
Пауэрс Бут — В. И. Чуйков
Любомирас Лауцявичюс — комиссар Кузьма Гуров
Сергей Никоненко — генерал А. И. Родимцев
Бруно Фрейндлих — маршал Б. М. Шапошников
Валерий Цветков — генерал А. И. Ерёменко
Виталий Расстальной — маршал С. К. Тимошенко
Евгений Буренков — А. М. Василевский
Николай Симкин — А. Н. Поскрёбышев
Вячеслав Езепов — А. С. Щербаков
Александр Голобородько — К. К. Рокоссовский
Сергей Гармаш — сержант Павлов
Б. Голадзе — Л. П. Берия
Вадим Лобанов — Н. С. Хрущев
Гюнтер Юнганс — Харро Шульце-Бойзен
Фернандо Альенде — Рубен Ибаррури
Ахим Петри — Гитлер
Эрих Тиде — Гиммлер
Герд Михель Хенненберг — Кейтель
Рональд Лэйси — У. Черчилль
Борис Невзоров — генерал Н.И. Крылов
Николай Крючков — старый капитан
Оксана Фандера — Наташа
Лариса Шахворостова — Люба
Тигран Кеосаян
Фёдор Бондарчук — снайпер Иван
Андрей Смоляков — летчик Леонид Хрущев
Юрий Озеров отдыхает :
Арчил Гомиашвили — И. В. Сталин
Михаил Ульянов — Г. К. Жуков
Владимир Трошин — К. Е. Ворошилов
Николай Засухин — В. М. Молотов
Виктор Уральский — М. И. Калинин
Пауэрс Бут — В. И. Чуйков
Евгений Буренков — А. М. Василевский
Николай Симкин — А. Н. Поскрёбышев
Вячеслав Езепов — А. С. Щербаков
Сергей Гармаш — сержант Павлов
Б. Голадзе — Л. П. Берия
Вадим Лобанов — Н. С. Хрущев
Гюнтер Юнганс — Харро Шульце-Бойзен
Фернандо Альенде — Рубен Ибаррури
Ахим Петри — Гитлер
Эрих Тиде — Гиммлер
Герд Михель Хенненберг — Кейтель
Рональд Лэйси — У. Черчилль
Борис Невзоров — генерал Н.И. Крылов
Николай Крючков — старый капитан
Оксана Фандера — Наташа
Лариса Шахворостова — Люба
Тигран Кеосаян
Фёдор Бондарчук — снайпер Иван
Андрей Смоляков — летчик Леонид Хрущев
Обязательно сходи, фильм потрясающий, честно говоря не ожидала после Острова от ФБ такого мощного и патриотичного фильма.
Просто гордость за народ, страну и режиссера