Кино и театр

Хочу пойти на фильм 16+, мне 13

Хочу пойти на фильм с ограничением 16+ "Жара". Но дилемма заключается в том, что мне всего 13. Я где-то прочитала что ограничение по возрасту, это всего-лишь рекомендация. Скажите, смогу ли я посетить данный фильм, в своём возрасте?
...если тебя поймают, кинотеатр лишится лицензии.
Любовь Шаповалова
Лучший ответ
Меня однажды, много лет назад, в Питере не пустили в зал кинотеатра "Рекорд" с грудной дочкой на фильм, на который был "запрещён вход с детьми до 3-х лет" (!).
Так что соображай.
а зачем? куда спешите? в куклы надо наиграться.. всему своё время..
Narine Khangeldyan
Никуда ходить не надо. Посмотрите фильм в интернете, а сэкономленную денежку потратьте на мороженку-пироженку :)
"Но дилемма заключается в том..." - девчушечка, ты знаешь, что такое ДИЛЕММА? Загугли. Это не тот случай, где стоит применять это взрослое слово. Ну не тот, понимаешь? : )

По поводу твоего вопроса - официально НЕ можешь.
А там всё от кассира будет зависеть, какой попадётся.

ИМХО возрастные категории даются не просто так. Иди Лунтика лучше смотри. Полезнее для твоей детской психики будет, чем этот пафосный бред.
Всё зависит от контроля.
Отрасти бороду, блин...
Я большую часть жизни проработал в кино, в частности в кинотеатре. Даже в СССР где знаете какая мораль была не было такой дури как сейчас придумали. Было до 16-ти и кроме спец. детских сеансов (детей на них впускали). Ну и на основной массе зарубежных в частности на всех кап. стран-без права показа по телевидению. Все !!!Потом уже в перестройку когда хлынули фильмы типа "Калигулы" ввели 18+.
Ruslan Baisarov
Иди. Я вообще на фильм 18+ ходил в 14
это 436 Федеральный закон, а не ну хрен бы с ним, хотя мы чаще реагировали на картины 18+
когда родитель тащит ребенка на такое...

Участие старшего члена семьи, например твоей тёти-дяди необходимо для 16+
если Я правильно помню.

Сотрудника допустившего промах могут уволить в один день.
даже после покупки билета тебя могут развернуть на пропуске
как повезёт - но лучше понимать что не повезет в любой момент.

16+ указываются не по фану
например детям запрещено следующее

Информация:
-побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;
-способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;
-обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным;
-отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
-оправдывающая противоправное поведение;
-содержащая нецензурную брань;

Я не говорю что согласен с положением дел. Закон суров, но это закон
Olya Belova
Никто на твой возвраст обращать внимания не будет, можешь идти
Женя Волович
Фильм "Жара" это тот который русский фильм? Там от 12
Вроде только с родителями
и в 13 лет если очень захотеть, можно и на ужасы сходить (записку мама пишет и все)
Ivar Mednis