Кино и театр
Фильм =Сталинград=. Кто видел, какова реакция, ощущения ?
Больше вопрос к старшему поколению. Молодёжь, спросите у взрослых : как фильм ?
Да никто еще не видел. Премьера 10.10
================================================================================
- Зря нам показали этот фильм, - считает участница Сталинградской битвы Таисия Глухова. - Мы снова оказались в том аду.. .
- Все так и было, Бондарчук напомнил нам войну, - говорит "дитя Сталинграда" Тамара Никифорова. - Правда, на мой взгляд, режиссер слишком сильно сгустил краски, слишком мрачно все. Несмотря на бомбежки и огненный смерч, в городе светило солнце. Во время битвы мне было 16 лет, чуть меньше, чем главной героине Кате. И, как Маша, мы с мамой прятались в подвале, в пожарной части на улице Баррикадной. Самыми страшными были первые дни бомбежек в августе, когда пламя стояло над головой, как крыша, а мы, закрываясь платками, бежали по улице.. . Во время просмотра мне больше всего было жаль мальчишек - и тех, киношных, что показал Бондарчук, и реальных: сколько их побитых валялось.. . Прекрасный фильм.
- Отличный фильм, Федор Бондарчук оправдал доверие и сделал не хуже, чем его отец, - считает один из трех оставшихся в живых участников пленения фельдмаршала Паулюса Петр Алхутов. - И город узнаваем, и события, и места. Площадь наша Привокзальная показана - это очень трогательно.. . Простите, меня переполняют эмоции, тяжело очень говорить.
Официальная премьера "Сталинграда" пройдет в Москве 2 октября, в прокат фильм выходит 10 октября.
Кукольное все какое-то. Не реальное.
10 только