Кино и театр

Хотелось бы услышать отзывы смотрящих тв сериал "Школа".

Voloda Volinskov
Мои дети сказали, что так оно и есть (они заканчивали школу десять лет назад) , только не все 100 % так. Есть и другое. И в разных социальных слоях по-разному. Вот и режиссер Иван Дыховичный по телевизору говорил, что он из школы такое помнит. Ничего не меняется.
Алла Чечет
Лучший ответ
Voloda Volinskov Да, возможно есть некоторые различия между тем, что было 10 лет назад и сегодня, но некоторые явления, к большому сожалению, продолжают существовать. Не лучшие. Хотя, худа без добра не бывает. Конечно, есть немало учителей, которым есть за что поклониться.
Voloda Volinskov Кстати, так называемые социальные слои, в настоящее время различаются в большей степени обеспеченностью материальной, но не духовной и культурной. А дети в этих разных социальных слоях бывают и достойными людьми и "потерянными". Думаю, что не ошибусь, если скажу: почти в равной степени.
А я, сериалы не смотрю, не когда :)))
Voloda Volinskov я их тоже о-о-очень редко смотрю. вот этот зацепил...
Знаешь, Маргариточка, я посмотрела несколько серий поначалу было интересно,, а потом стало скучно, там настолько всё примитивно, теперь не смотрю:)
Ильдар Тимашев
Voloda Volinskov Танюшка, это далеко не развлекательный сериал, чтобы смотреть его и веселиться. Это из разряда того, о чём можно сказать: "приехали". То, что в нём пытаются показать, один в один в реальной жизни происходит. И разрослось до катастрофических размеров. Просто страшно.
Сириал "Школа" создан для того, чтобы влёгкую срубить бабла, дабы была возможность прикупить лишнюю пачку сигарет или бутыль с пивом (на большее врятли потянет... ) !!!Но ни как не для того, чтобы создать, что то такое, что будет интересно смотреть (А помните сириал "ОБЖ"?? -он ещё как то более - менее был что ли!!!)) ) !!!Паэтому автору ставлю "2" за идею и "1" за всё остальное!! ! Так уж сложилось исторически, что всё Российское (Совецкое не в счот!! ) кино (абсолютно всё!!!) тянет разве, что на какой-нить любительское снятое кустарным способом!! ! Паэтому мы и смотрим амириканские филимы!! ! Подобные сириалы (как и подобные фильмы) не для того чтобы их было интересно смотреть, а чтобы бабла срубить!! ! Отсюда вывод - всё русское кино напару с сириалами - полный шлак!!!
Voloda Volinskov Глубокоуважаемый Арчибальд, сдаётся мне, что автор фильма лелеял тщетную, видимо, надежду на то, что, посмотрев его, многие задумаются о многом же. О чём задуматься давно пора и родителям, и учителям, и ...А что касается "влёгкую срубить бабла", то это - точняк америкосовский стиль. Бывает, они очень достойные внимания картины создают, но и откровенного барахла снимают умопомрачительно много. А народ чё-то смотрит его и тащится. О вкусах не спорят: вкусы определяет внутренняя культура человека, его разностороннее развитие, грамотность в том числе)) Отдаю должное твоему старанию писать с ошибками в таком масштабе)))
Я смотрю, если застаю. Наверное и мы такими были. Я никогда не хотела и не хочу работать в школе, да и детей не хочу. Сейчас они продвинутые - это хорошо, но я не готова к такому. мне больше покладистые дети нравятся и наивные.
Voloda Volinskov Велика ли цена этой "продвинутости" при отсутствии элементарной культуры, грамотности, духовности...
не советую смотреть такой сериал.... никому не советую... там всё как-то уж утрировано... и это легко вваодит общество в заблуждение... невсе такие школы как там описаны.. далеко не все...
Samga Toby
Voloda Volinskov Лучше не на школу ориентироваться, а на существование тех проблем, о которых автор фильма пытается докричаться.
смотрю редко но интересно у них своеобразные приколы только нивком не ту своего я один парень ищ куда нешло а эти приспособленцы .но интересно .а доброты там невидно не у кого
Voloda Volinskov Мне жаль этих детей. До многих из них, по-большому счёту, никому нет дела: ни учителям, ни родителям. Неудивительно, что кому-то из них становится на всё "наплевать" и несет их совсем не туда...
много преувеличеннно
Иван Бахтин
Voloda Volinskov Школы разные бывают. И учителя замечательные (всё реже, к сожалени) и никудышные, потому что не на своём месте (тоже, к сожалению, гораздо чаще, чего греха таить) Но проблемы, выставленные в сериале напоказ, в большей или меньшей степени, существуют в каждой. Ничего утрированного пока не увидела. Сказать, что грустно - ничего не сказать.(((
А он еще идет? я начинал смотреть, но как-то скучно стало.. . Не верится)))
Ольга Елаш
Voloda Volinskov Идёт пока что...
прикольный
Voloda Volinskov И всё?))
я свою школу помню совершенно не такой.. в этой школе.. много грязи, пошлости, зависти и т. п.... это как антиреклама.. потому что после просмотра такого рода сериала.. начинают искать такие же качества в своих детях.. это не правильно... так что этот сериал не заслуживает похвал.. это мое мнение....
Voloda Volinskov Я думаю, что сериал не нуждается ни в похвалах, ни в порицании. Его назначение - в ином: подтолкнуть тех, кто его будет смотреть, задуматься об ОЧЕНЬ важных вещах, на которые в погоне за благосостоянием, в сосредоточении на "выживании" (?) либо закрывают глаза, либо считают чем-то несущественным.