Кино и театр
Хотелось бы услышать отзывы смотрящих тв сериал "Школа".
Мои дети сказали, что так оно и есть (они заканчивали школу десять лет назад) , только не все 100 % так. Есть и другое. И в разных социальных слоях по-разному. Вот и режиссер Иван Дыховичный по телевизору говорил, что он из школы такое помнит. Ничего не меняется.
Voloda Volinskov
Да, возможно есть некоторые различия между тем, что было 10 лет назад и сегодня, но некоторые явления, к большому сожалению, продолжают существовать. Не лучшие. Хотя, худа без добра не бывает. Конечно, есть немало учителей, которым есть за что поклониться.
Voloda Volinskov
Кстати, так называемые социальные слои, в настоящее время различаются в большей степени обеспеченностью материальной, но не духовной и культурной. А дети в этих разных социальных слоях бывают и достойными людьми и "потерянными". Думаю, что не ошибусь, если скажу: почти в равной степени.
А я, сериалы не смотрю, не когда :)))
Voloda Volinskov
я их тоже о-о-очень редко смотрю. вот этот зацепил...
Знаешь, Маргариточка, я посмотрела несколько серий поначалу было интересно,, а потом стало скучно, там настолько всё примитивно, теперь не смотрю:)
Voloda Volinskov
Танюшка, это далеко не развлекательный сериал, чтобы смотреть его и веселиться. Это из разряда того, о чём можно сказать: "приехали". То, что в нём пытаются показать, один в один в реальной жизни происходит. И разрослось до катастрофических размеров. Просто страшно.
Сириал "Школа" создан для того, чтобы влёгкую срубить бабла, дабы была возможность прикупить лишнюю пачку сигарет или бутыль с пивом (на большее врятли потянет... ) !!!Но ни как не для того, чтобы создать, что то такое, что будет интересно смотреть (А помните сириал "ОБЖ"?? -он ещё как то более - менее был что ли!!!)) ) !!!Паэтому автору ставлю "2" за идею и "1" за всё остальное!! ! Так уж сложилось исторически, что всё Российское (Совецкое не в счот!! ) кино (абсолютно всё!!!) тянет разве, что на какой-нить любительское снятое кустарным способом!! ! Паэтому мы и смотрим амириканские филимы!! ! Подобные сириалы (как и подобные фильмы) не для того чтобы их было интересно смотреть, а чтобы бабла срубить!! ! Отсюда вывод - всё русское кино напару с сириалами - полный шлак!!!
Voloda Volinskov
Глубокоуважаемый Арчибальд, сдаётся мне, что автор фильма лелеял тщетную, видимо, надежду на то, что, посмотрев его, многие задумаются о многом же. О чём задуматься давно пора и родителям, и учителям, и ...А что касается "влёгкую срубить бабла", то это - точняк америкосовский стиль. Бывает, они очень достойные внимания картины создают, но и откровенного барахла снимают умопомрачительно много. А народ чё-то смотрит его и тащится. О вкусах не спорят: вкусы определяет внутренняя культура человека, его разностороннее развитие, грамотность в том числе)) Отдаю должное твоему старанию писать с ошибками в таком масштабе)))
Я смотрю, если застаю. Наверное и мы такими были. Я никогда не хотела и не хочу работать в школе, да и детей не хочу. Сейчас они продвинутые - это хорошо, но я не готова к такому. мне больше покладистые дети нравятся и наивные.
Voloda Volinskov
Велика ли цена этой "продвинутости" при отсутствии элементарной культуры, грамотности, духовности...
не советую смотреть такой сериал.... никому не советую... там всё как-то уж утрировано... и это легко вваодит общество в заблуждение... невсе такие школы как там описаны.. далеко не все...
Voloda Volinskov
Лучше не на школу ориентироваться, а на существование тех проблем, о которых автор фильма пытается докричаться.
смотрю редко но интересно у них своеобразные приколы только нивком не ту своего я один парень ищ куда нешло а эти приспособленцы .но интересно .а доброты там невидно не у кого
Voloda Volinskov
Мне жаль этих детей. До многих из них, по-большому счёту, никому нет дела: ни учителям, ни родителям. Неудивительно, что кому-то из них становится на всё "наплевать" и несет их совсем не туда...
много преувеличеннно
Voloda Volinskov
Школы разные бывают. И учителя замечательные (всё реже, к сожалени) и никудышные, потому что не на своём месте (тоже, к сожалению, гораздо чаще, чего греха таить) Но проблемы, выставленные в сериале напоказ, в большей или меньшей степени, существуют в каждой. Ничего утрированного пока не увидела. Сказать, что грустно - ничего не сказать.(((
А он еще идет? я начинал смотреть, но как-то скучно стало.. . Не верится)))
Voloda Volinskov
Идёт пока что...
прикольный
Voloda Volinskov
И всё?))
я свою школу помню совершенно не такой.. в этой школе.. много грязи, пошлости, зависти и т. п.... это как антиреклама.. потому что после просмотра такого рода сериала.. начинают искать такие же качества в своих детях.. это не правильно... так что этот сериал не заслуживает похвал.. это мое мнение....
Voloda Volinskov
Я думаю, что сериал не нуждается ни в похвалах, ни в порицании. Его назначение - в ином: подтолкнуть тех, кто его будет смотреть, задуматься об ОЧЕНЬ важных вещах, на которые в погоне за благосостоянием, в сосредоточении на "выживании" (?) либо закрывают глаза, либо считают чем-то несущественным.