Кино и театр

Любителям сериала "Школа". Кто как его воспринимет, нравится ли сюжет?

По моему это чушь! Хотят якобы показать правду школьной жизни. Я думаю они слишком уж загнули сюжет.
посмотрел я две-три серии. Сам я школу окончил 9 лет назад, в то время конечно было похожее, но неужели сейчас в школах такое происходит как показано в сериале :
школьники в открытую курят перед учителями не стесняясь этого, с некоторыми учителями ученики позволяют себе разговаривать с ними на Ты;
Ещё там молоденькая училка есть, с ней ученики вообще как с подругой разговаривают, да и сама училка эта непонятно чего хочет. в одной серии пришла к ученику домой на доп. занятия, а тот к ней лезть, а она ему в ответ : да ты перестань, ты что ..и т. п. вместо того чтобы дать ему пощечину или пнуть промеж ног. и одевается она вызывающе, никак не пойму для кого в школе это.
Разве такие учителя сейчас в школах?? ?
да и сами школьники одеваются в школу как на дискотеку или на танцы, у девченок лифчики видать, красятся тоже так же. В мои школьные годы девченкам не разрешали краситься до 9го класса, заставляли идти и смывать помаду и остальной макияж.
А сегодня я офигел, ученица автомат в школу принесла!

вот в школу сейчас как одеваются.

разве вот такая может обучить физике одеваясь так вызывающе? ученики даже на доску смотреть не будут.
как вчера сказал ВВ Путин. Художники пишут твой портрет, а ты говоришь - на меня не похожа, а он в ответ - а я тебя такой вижу. Вот и про режиссера он сказал - тоже самое. Она так школу видит, да и потом - это ж кино, а не документальный фильм, ну напридумывала там, ну преувеличила
Михаил Сабанин
Лучший ответ
Одно меня поражает, из всех героев нет ни одного вменяемого, адекватного. .
Нет, ну правда. Простой, правильный, открытый парень или девченка. Все какие-то с заскоками.. .
Че-то она, в смысле режиссер, с этим намутила. Все поголовно дол.. бы.... Хрень какая-то !
Анна G. Самойлик
я вот тоже в шоке от сериала! Я УЧУСЬ В 10 КЛАССЕ и я вобще не поверю, если такое сейчас гдето есть. сколько школ я знаю, такого я никогда не видела.. . везде дисциплина. ученики все в форме или хотябы что-то приближённое.. .
в этом сериале помоему собрано всё самое ужасное, что может быть в школах
Pavel Pavel
Х Belova Ученики в форме?Ну не скажите...сейчас все ходят КАК НА ДИСКОТЕКУ!Конечно не буду говорить про все школу,но во скольких я не училась-везде в школах полный беспредел!И я вам скажу,что всё реально!И показана там действительно правда жизни,я учусь в 9 классе и каждый день наблюдаю эту "школьную жизнь"Опоздала с ответом,а так хотела бы высказать своё мнение...есть чем поделиться!А если вы думаете,что в школах всё так розово и красиво,то глубоко ошибаетесь...
Без обид всем отвечающим, но я закончил школу два года назад и знаете в школе все намного хуже.. Сериал максимально приближен к реальности.. Если снимать все как есть то по первому этого будте уверены не покажут. А так да. И курение и алкоголь в школе не сенсация в наше время.. И если кто то говорит что "ТАКОГО В ШКОЛАХ НЕТ! " то подумайте можете ли вы отвечать за все школы страны? Где то лучше, где то хуже.. Сериал не нравится потому что в реальности на быдло насмотрелся. .
Виталий Бальжуров Остается тебе посочувствовать. Но это ведь не повод всем школьникам стран дать готовые рецепты, как действовать. Естественно, чо учиться нормально трудней, чем дурака валять.
Виталий Бальжуров Остается тебе посочувствовать. Но это ведь не повод всем школьникам страны дать готовые рецепты, как действовать. Естественно, что учиться нормально трудней, чем дурака валять.
Владимир Кокуркин тебе не повезло явно, но это случай один на 1000, зачем все так выставлять-то?
Неля Dегтярева да-м...странные вы какие то...любите всё отрицать и жить в розовых очках. скорее всего это 1 школа из 1000 не такая, тоесть является нормальной...
кому вы будете говорить что не так, моя мать училась в гимназии у них в классе 2-е девчонки в возрасте 14 лет забеременели, так это при СССР.
У нас в школе, тоже могу сказать приличной, даже очень, творилось много всякого...так что сериал реалистичен, даже часть реальности не показывают...т.к. запрещено цензурой!
Сергей Кот'-' нашел чем гордиться
Ученика 9 го класса моск. школы и его друзей из других школ я спросила об этом. Они сказали, что ТАКОГО В ШКОЛАХ НЕТ! И курить не разрешают, а про пиво - вобще бред!
Элла Ким Я еще посмотрела фильм этого же режиссера "Все умрут,а я останусь".Тоже впечатляет,но никак не удивляет.В 9-м классе училась 14 лет назад,и поверьте, 95% показанного-действительно правда.И было такое и уж,наверняка,есть.
Полностью согласен. Я неделю назад от своей девушки впервые услышал о "Школе". Говорит, что очень ей интересно и жизненно там, вроде, очень. Другого не оставалось, как посмотреть вместе. С первых же минут я спросил "а что так и будет оператор с камерой на плече постоянно бегать за актёрами и заглядывать им под юбки? " Именно эту манеру съёмок давно уже юзают, и это уже начинает напрягать. Я вообще против любого слизывания, поэтому, я заочно не полюбил этот сериал, когда впервые увидел рекламу этого творения. Там на фоне играла музыка Linkin Park, что меня убило просто. Да и всегда так было, если народ услышал, что где-то там нашумевший или скандальный фильм выходит в показ, то он обязательно закроет глаза на все косяки и сюжет и автоматически полюбит.. . Конформисты паршивые.
ну да)