"Побег из Шоушенка"
Не знаю, с чего начать… Эмоции так и выплескиваются наружу… И, честно говоря мне не хватает всего моего словарного запаса слов, чтобы передать все чувства, что вызвал этот фильм… И пусть люди, читающие мой отзыв скажут: «Ничего нового здесь нет» . НО, при всех этих обстоятельствах я напишу: «ЭТО — ШЕДЕВР! »
А иначе и быть не могло… Прекрасный сюжет, замечательно подобранные актеры (я как-то не представляю, как выглядели бы в этом фильме Том Круз, Том Хэнкс, Хариссон Форд и др. актеры на местах Тима Роббинса и Моргана Фримана. ) и, что не мало важно — великолепный режиссер и вся его команда!
Я не совсем понимаю, почему фильм не завоевал ни одного Оскара? Впрочем, разве это важно? Оскар — это лишь только признание критиков. Но важнее, мнения критиков и статуэтки Оскар, является признание народа. Что и произошло!
Весь фильм смотрится на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. И поэтому 3 часа пролетают незаметно.
Казалось бы для Энди все кончено: 2 пожизненных срока, данных за якобы совершенное им убийство жены и ее любовника должны были сломить его. Но Энди не готов сдаваться. Медленно проходят день за днем, год за годом. У Энди появляются лучшие друзья и злейшие враги. Но разве он примирился со своей судьбой? Как бы ни так! У Энди отобрали свободу, но не его надежду… Надежда вернуть то, что принадлежит ему по праву.
Но Энди не только живет со своей надеждой, но и «раздает» ее другим! Его лучший друг Ред давно уже потерял надежду выбраться из тюрьмы,
Интересно, а кто-нибудь из реально существующих людей воспользовался ли хитроумным планом Энди и попытался сбежать так же, как и он?
Кино и театр
The Shawshank Redemption. Напишите пожалуйста свой отзыв об этом фильме.
Элэна Шутиене
Спасибо за Ваш отзыв, очень порадовал, как раз хотелось посмотреть как люди фильм воспринимают. Насчет побега - в википедии написано что был похожий случай (в графе ВИЛЯНИЕ) Побег из Шоушенка