Кино и театр
Вот такая проблема, я могу написать отзыв на непонравившийся фильм, даже красиво могу и тонко замечаю всё что плохо
И кажлый момент могу описать! А если фильм нравится, то двух слов связать не могу, и все слова кажутся какими-то убогими, и кроме круть, класс ничего не пишется, почему так!?
если фильм сильно нравится, то больше руководствуешься эмоциями, теми чувствами, которые просмотр у тебя вызвал, и свое восприятие сложно объяснить другим, тебе как бы хочется описать, почему кому-то этот фильм должен понравиться так, как тебе, но словами свои эти прекрасные ощущения все равно не передать, какие-то да, но не все.
я против разбиения на составляющие и подключения какой-либо логики в случае с любимыми фильмами -_- ну разберу я все до секунды, до последней детали, и все равно не смогу передать /всего/ того, что чувствую! никого другого чувствовать то же, что и я, не заставлю. нравится мне фильм и нравится, "круть, класс" (с) и все тут!
точно так же и с "разносом" моих фильмов (да, это снова к аргументам Сергея претензия -_-). да хоть бесконечное количество пусть мне приведет доводов, почему мой фильм плохой и ему не понравился, он все равно останется у меня любимым. почему? потому что я же помню те самые чувства, которые испытала, и за появление которых полюбила этот фильм несмотря ни на что, несмотря на все его минусы. а он как раз не испытал этих самых эмоций при просмотре, и от того, что я буду защищать свой фильм, он их не испытает и более того, даже не поймет, что я вообще имею в виду, ведь опять же, я не смогу найти слов, чтобы описать абсолютно все таким образом, чтобы спроецировать именно свои /ощущения/ на него, а не какие-то логические/технические за и против.
а когда фильм не нравится, то и этого тумана нет в голове, эйфории, впечатления, как угодно можно назвать, но ты не находишься под положительным/приносящим удовольствие эмоциональным воздействием от просмотра.
отсюда можешь и конкретно как-то делать разбор, анализ, детализировать, подбирать слова и прочее, руководствуешься как правило разумом уже, а не сердцем.
в общем, у меня все вот так происходит, так я это понимаю для себя, если это в принципе поддается понимаю)
Сергей Тимошенко
спасибо сашенька что пришла. не зря я лелеял надежду
Потому что критиковать что-то куда проще, чем нахваливать (да и чаще приходится это делать, поэтому опыта в этом больше :). Вот если бы кто-то начал разносить фильм, который тебе нравится, то аргументы в его защиту моментально бы нашлись) Может мне разнести этот фильм?))
Разбей на отдельные составляющие, что тебе понравилось (герои, игра актёров, атмосфера, съёмка, сюжет, стиль повествования, конкретные сцены, которые зацепили, незначительные детали, выделяющие его из другой общей массы и т. д.)
Сергей Тимошенко
соглашусь друг. донеси это до славы
Сергей Тимошенко
спасибо что дополнил. я запишу в тетрадь
Serkan Y?ld?z
Ладно, давай! Надо проверить твою версию, я готова!)
Миленочка Хасанова
и ты смотришь на это со своей позиции, и хочешь этого или нет, но твое представление крутится вокруг мысли о том, что то, что реально сделать для тебя, должно быть реально и для меня (рано или поздно, при определённых старания, в других условиях, и так далее), а вот нет, у меня будет как раз куча барьеров, конфликтов и тому подобного, что в конечном итоге и вызывает вопросы вида "почему я не могу составить отзыв на фильм, который мне нравится", и наоборот - меня будет удивлять твоя вот эта реальность, что как ты спокойно можешь все это делать и объяснять, ты что ничего не чувствуешь?
это я утрировано нас взяла за примеры образов, считая как противоположные точки A и B,
Миленочка Хасанова
но нет конечно, у всех все будет по-разному, не обязательно идентично этим, это не абсолюты, но смысл в том, что те, кто склонен по большей части к логическому мышлению будут отличаться в убеждениях от тех, кто более склонен к образному мышлению при восприятии одной и той же проблемы (в данном случае - начальный вопрос Саши), и нет верных и неверных мнений, тут как бы что ближе, что понятнее, то есть это одной хьюстон известно, где она там именно находится между точками А и B, а может и вовсе вне их. и я по себе ответила, как и что я понимаю в мнении на проблему, не согласилась с твоим, так как это далекая для меня вселенная, но мне нравится что она есть,
Миленочка Хасанова
в общем, я понятия не имею, как ты ведешь со мной диалог, когда у меня тут абстракция на абстракции :D и я ещё как-то пытаюсь более менее нормально объяснить мысль, но вижу, ещё когда пишу, что бросает меня из стороны в сторону, ерунда получается, и на каждую новую твою мысль, я сразу вижу, как её обойти, ну как всегда)) но я ничего плохого в виду не имела, это точно, и мне кажется ты более кратко подводишь итоги тому, что я и объясняла на метафорах, но все равно там расхождения были! я пока это то писала, уже куча того, что сказать хочу. ой всё, ужас какой-то, была бы кнопка, отключила бы мозг прости господи
а ты пробуй связывать более двух слов - четыре, пять, шесть - и все получится...
разные зоны мозга активируются.
а вообще, если вам "хорошо", то логика и внимание особо не нужны, а если "плохо", то необходимо "включать мозг"
ответ.... в твоем нике..
Это как с мужчиной - если равнодушна, то можешь хоть что сказать напрямую))
А если нравится - сразу смущаешься и все слова теряются))
Я только такую параллель смогла провести, извиняйте)
Сергей Тимошенко
согласен подруга. не надо извинений моя родная
Сергей Тимошенко
кинув меня в чс не поменяешь ничего ровным счётом
Serkan Y?ld?z
Да, вполне к месту!) У меня немного иначе, когда парень нравится я такую ахинею начинаю нести.....))
И вот вспомнила, когда описывала кому-то "Врождённый порок" Андерсона тоже такого бреда нагородила.....
Человек наверно не решился его смотреть!)))
Попробуйте начать с одного понравившегося фильма. Посидите, подумайте, постарайтесь вспомнить и выписать все хорошие моменты. Должно помочь с остальными понравившимися.