Кино и театр
Помогите написать отзыв про фильм "А зори здесь тихие". Спасибо !
Помогите написать отзыв про фильм "А зори здесь тихие".
Это просто Шедевр Мирового Кино!
Шедевр тяжелейший, конец видеть без слёз просто невозможно. Тяжело, но к просмотру обязательно, такой Фильм должен видеть каждый. Игра актеров и режиссура на грани фантастики, атмосфера передана на все 200%, забываешь, что вообще смотришь фильм - так проникаешься!
Фильм не получил 'Оскар ', да и хорошо, честно говоря, потому что этот Шедевр вне оценок и каких-то американских наград. И я искренне счастлив, что в нашей стране снимали такие Фильмы.
Старый или новый?)
На новый одним словом - позорище на фоне шедевра (
Alex Noskov
2015 фильм
«А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого давно уже стали классикой кино и сколько бы фильмов – на военную тему и на любую другую, ты не смотрел, он всё равно останется в памяти как один из лучших. Секрет не в масштабных батальных сценах. Секрет в том, что режиссёру и актёрам удалось не только сыграть, но прожить свои роли.
Простодушная, открытая и честная Лиза Бричкина; ещё по-детски обаятельная, юная Галя Четвертак; интеллигентная, романтичная Соня Гурвич; дерзкая и смелая, красавица Женя Комилькова; рассудительная, отважная Рита Осянина - они воевали за своих любимых, сыновей, подруг.
'Это вам за Соню, Лизу, Галю, Риту!»
Никто из нас, смотрящих сейчас в прошлое, не был на войне, но мы понимаем, что каждому есть, что защищать, как и девушкам-зенитчицам.
Героини фильма «А зори здесь тихие» излучают молодость, юную весёлость, беззаботность. Они полны жизнью. Просто так случилось, что время их молодости совпало с временем войны.
В фильме прекрасно показано, что война не стирает саму жизнь – каждая из группы девушек-зенитчиц мечтает о будущем и непременно светлом. Как понятно каждому простое желание счастья и стремление сохранять жизнелюбие вопреки войне, ведь жизнь и молодость даются один раз… Одной из ключевых является сцена в бане. Как говорил сам Станислав Ростоцкий, он хотел показать, в какие красивые тела попадают вражеские пули – тела, созданные для любви и материнства.
'Это вам за Соню, Лизу, Галю, Риту!»