Кино и театр

О фильме "А зори здесь тихие"

Сразу хочу сказать, что фильм мне очень нравится. Однако некоторые моменты с детства вызывали недоумение. Как мог вымотавшийся, продрогший, голодный и фактически безоружный старшина Васков напасть на пятерых немцев, двоих убить, а троих взять в плен? Ведь это были профессионалы, спецназ! Эпизод выглядит абсурдом, особенно на фоне предыдущих. Хлеще Рембо! Сколько не смотрю фильм, я все время недосчитываюсь нескольких убитых немцев. Есть и еще ряд моментов. У меня появилось подозрение, что первоначальный сюжет был иной. В интернете ничего не нашел. Есть ли у кого нибудь информация о первоначальном варианте, если он был?
ИИ
Иван Иваныч
2 482
Вы лично Борису Васильеву напишите)) )
Вообще, к слову о "спецназе": есть такое понятие как "аффект", Васков так ненавидел этих немцев, что у него исчезли и страх, и инстинкт самосохранения. Им управляла только жгучая ненависть к фашистам и страстное желание отомстить им за погибших девушек.
Лариса Бикмухаметова
Лариса Бикмухаметова
16 715
Лучший ответ
Иван Иваныч А я напишу, как только дочитаю до конца.
Прочитай книгу. Старшина прошел финскую войну, а как говориться в беге в мешках побеждает не тот кто лучше бегает, а тот кто лучше бегает в мешках. Умение воевать и злость за убитых девчонок вот те аргументы которые и помогли ему выжить .
Юрий Дружков
Юрий Дружков
94 341
Прочитайте книгу. Автор Борис Васильев, название такое же. Б. Васильев является и сценаристом фильма. В книге более подробно описаны некоторые моменты.
Вова Любич
Вова Любич
62 708
фильм вообще то по книжке снят, ее даже в школе проходят. Книжку уже не помню, но вроде там так же было :)
NS
Nurzana Sultanova
7 593
прочтите оригинал - автор "А зори здесь тихие" Борис Васильев
В экстремальной ситуации человек способен на все . Он бы и целый полк фашистов завалил если бы нарвался на него) )
Если честно я книгу не читала, но по фильму не заметно что-то что немцы были спецназ. Так что этот эпизод недоумения у меня не вызвал. ИМХО конечно же
p.s А фильм и правда замечательный мне тоже очень нра...)
Галия Абишева
Галия Абишева
3 275
Да какой там спецназ! Такие же крестьяне воевали!
Но ответа на Ваш вопрос у меня нет.
Аня Коротаева
Аня Коротаева
3 270
Иван Иваныч Не путайте их с Зоей Космодемьянской. Их не коровники поджигать посылали. Речь шла о крупной диверсионной операции на Кировской ЖД. Предварительно посылают самолет разведчик (который сбивают) Видно что немцы прекрасно экипированы, снабжены и вооружены. Столь серьезная подготовка к операции, чтобы послать несерьезно подготовленных людей?
В этом-то и смысл фильма, ведь он мстил врагу за погибших девочек.
Первоначальный сюжет знает наверное только автор книги. Новедь это не пособие по антитеррористическим действиям, и фильм в котором погибают все герои так и не выполнив задания просто напросто не выпустили бы в прокат.
Вика Ан
Вика Ан
1 047