Кино и театр

Как вам Оскороносный фильм Столкновение?

лучший фильм 2005 года
Как же я давно ждал этого вопроса... как же я давно сам хотел его задать..."Столкновение"- самый шокирующий фильм....эээ....года? Нет! Последнего времени!!!Когда я начал смотреть его, мне показалось, что в итоге я получу только негативные эмоции, например: да кто такое снимает?! почему всё так нудно?! и т.д. А на самом-то деле это просто гениальный фильм, который отлично отражает нашу грустную повседневную реальность....Совсем недавно начались новогодние скидки, которые приподнесли мне лицензионное "Столкновение" всего за 150 рублей.. Счастью не было предела!!! Теперь пересматриваю !!!И Вам советую!!!!
Илья Райчик
Лучший ответ
я вчера его смотрел. Я В ШОКЕ!!!! от всего. давно ничего лучше не смотрел! конечно он слишком американизирован, но тем не менее фильм - супер. он стал одним из моих любимых.
Двоякое впечатление от фильма. Вполне возможно, что на фоне остальных претедентов на Оскар, он выигрывает, и даже чем-то заслужил эту голливудскую награду. Но идея, заложенная в фильм не нова, воплощение совсем не ново. И хотя это не так уж страшно, это несколько смазывает впечатление. Да, это замечательно, что Хэггис решил показать все темные стороны американской жизни начиная от расизма и заканчивая равнодушием к близким. И если бы он оставил картину предельно жесткой (так как он начал это делать с самого начала) , это было бы честно и более правдиво, но после второй половины фильма он начал размазывать слезы по лицу, проявлять излишнюю сентиментальность. И все. Смотреть стало неинтересно, сразу появляются мысли о том, что тебя дурят, что тебе показывают не совсем то, что есть. Ну и огромный минут - это затянутость. Есть пара действительно шикарных кадров в картине, но ненужых и лишних там больше.
В итоге фильм больше разочаровал, чем порадовал.
отличный фильм