Кино и театр

Советские и российские фильмы получали «Оскар» шесть раз -назовите эти фильмы

Albina Aliyeva
1. Документальный фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» Леонида Варламова и Ильи Копалина (1942)
2. «Война и мир» Сергея Бондарчука (1968)
3. «Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)
4. «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980)
5. «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова (1994)
6. Анимационный фильм «Старик и море» Александра Петрова (2000)
Нонна Пирогова
Лучший ответ
«Разгром немецких войск под Москвой» (1943), режиссёры Леонид Варламов и Илья Копалин.
«Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука
«Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы
«Москва слезам не верит» (1980) Владимира Меньшова
«Утомлённые солнцем» (1994) Никиты Михалкова
«Старик и море» (2000) Александра Петрова
Броненосец Потёмкин - 6 раз!
»Wings Of Death
Albina Aliyeva Вы что то путаете -оскар тут причем ?

Лучший фильм по признанию Американской Киноакадемии (1926). Признан «одним из лучших» — в 1954 году. Признан первым в числе 12-ти лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117). Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978).
Завоевал приз на Всемирной выставке в Париже (1926).
1 Документальный фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» Леонида Варламова и Ильи Копалина (1942)
2 «Война и мир» Сергея Бондарчука (1968)
3 «Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)
4 «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980)
5 «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова (1994)
6 Анимационный фильм «Старик и море» Александра Петрова (2000
Albina Aliyeva смотрю нагуглили ответ ;-)
Документальный фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» Леонида Варламова и Ильи Копалина
«Война и мир» Сергея Бондарчука
«Дерсу Узала» Акиры Куросавы
«Москва слезам не верит» Владимира Меньшова
«Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова
Анимационный фильм «Старик и море» Александра Петрова
Позор мне, но знаю только один. Москва слезам не верит.
6 Анимационный фильм «Старик и море» Александра Петрова (2000)