Джек Восьмёркин - "американец"
Цирк
Шпионские фильмы СССР ("ТАСС уполномочен заявить", весь комплект про резидента)
На Дерибасовской хорошая погода,
Брат-2
Кино и театр
Назовите самые знаменитые советские и российские фильмы где по сюжету есть американцы?
«Цирк» — советский комедийный музыкальный художественный фильм, поставленный в 1936 году режиссёром Григорием Александровым
Действие происходит в СССР в 1930-е годы. Американский цирковой аттракцион «Полёт на Луну» приезжает на гастроли в СССР. Звезда номера Мэрион Диксон пользуется огромным успехом у советских зрителей. Но, зная факты её личной жизни, создатель номера немец Франц фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует её.
Руководство советского цирка начинает готовить собственный оригинальный номер, который может по эффектности затмить американский. Фон Кнейшиц, чтобы не потерять контракт, устраивает «диверсию» против советских артистов, а когда его план рушится — пытается опозорить Мэрион перед публикой. В итоге интригана с позором прогоняют, а Мэрион и её маленький сын-негритёнок находят в СССР свою новую Родину и любовь.
"Ширли-мырли"
Там их тьма -- всех не перечислишь))
Осенний марафон (не знаю кто он был по-национальности)
https://coub.com/view/1vpbx2k5
Дмитрий Жиленко
профессор из Дании, а какой национальности -- )))
Такси-блюз 1990 СССР
но в нём американского саксофониста Хэла Сингера играет... сам Хэл Сингер
Американская дочь 1995
Герой фильма — музыкант одного из московских ресторанов — прилетает в Сан-Франциско, чтобы… похитить свою дочь. Маленькую Анюту тайно увезла с собой его бывшая жена, выйдя замуж за респектабельного американца.
После трогательной встречи папы с дочкой начинается их путешествие автостопом по всей Америке, полное комедийных ситуаций и приключений…
Американская дочь 1995
ТАСС уполномочен заявить - Вахтанг Кикабидзе — Джон Грегори Глэбб, заместитель резидента ЦРУ
Одиночное плавание - Арнис Лицитис — Хэссолт Джеки, майор
Конечно, можно и ещё поискать....
Джек Восьмеркин - американец.
И насколько я понимаю, "Человек с бульвара Капуцинов"
Назад в СССР (1992)
Ошибка резидента. Актер Глеб Плаксин роль шеф западного разведцентра
Американский дедушка. Актер Вячеслав Добрынин роль Сэм
НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА... АМЕРИКА
на дерибасовской хорошая погода
Брат.