Диккенс, Чарльз
Сверчок за очагом (2001) - Россия, Студия Глобус
Пиквикский клуб (Г. А. Товстоногов) [1986 г.] , Фильм-спектакль
Дефо, Даниэль
Робинзон Крузо 1948 СССР
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо 1972 СССР
Коллинз, Уилки
Женщина в белом (Вадим Дербенев) [1981 г. ]
Конан Дойл, Артур
Весь Шерлок Холмс
Сокровища Агры
Собака Баскервилей
Король шантажа. Смертельная схватка. Охота на тигра (3 серии)
ХХ век начинается.
Голубой карбункул (Николай Лукьянов) [1979 г. , Комедия, Детектив, Музыкальный]
Моэм, Уильям Сомерсет
Перемена участи (Кира Муратова) [1987]
Сабатини, Рафаэль
Одиссея капитана Блада, 1991 Россия
Скотт, Вальтер
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго (Сергей Тарасов) [1982 г. ]
Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии (1988) СССР
Стивенсон, Роберт Льюис
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (1985) производство СССР
Дом на дюнах (Дмитрий Салынский) [1984 г. ]
Приключения принца Флоризеля (Е. Татарский) - CCCP, 1979
Черная стрела (1985) производство СССР
Уайльд, Оскар
Звёздный мальчик (1957, СССР, А. Дударов, Е. Зильберштейн)
Сказка о Звездном мальчике (2 серии) (Леонид Нечаев) [1983 г. ]
Идеальный муж/An Ideal Husband - Россия (1980)
Как важно быть Эрнестом/Как важно быть серьезным/The Importance of being Earnest - Россия (А. Белинский)
Шоу, Джордж Бернард
Скорбное бесчувствие (Александр Сокуров) [1987 г. ] («Дом, где разбиваются сердца» )
Дома вдовца (Леонид Галлис) [1975 г. , Телеспектакль
Как он лгал её мужу (Татьяна Березанцева) [1956 г. ]
Цезарь и Клеопатра (Александр Белинский) [1979 г. , Телеспектакль
Милый лжец (Иосиф Раевский) [1976 г. ]
Кино и театр
Подскажите, какие есть советские экранизации английской классики? Кроме Кристи, Шекспира и Стивенсона, их я уже нашел)
"Принц и нищий"
"Мираж" (Вест мир в кармане)
"Смерть под парусом"
"Богач, бедняк"
"Стрелы Робин Гуда"
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"
"Крестоносец"
"Чисто английское убийство"
"Ищите женщину"
"Мираж" (Вест мир в кармане)
"Смерть под парусом"
"Богач, бедняк"
"Стрелы Робин Гуда"
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"
"Крестоносец"
"Чисто английское убийство"
"Ищите женщину"
оливер твист
Ивона Донна
а разве его экранизировали? я на кинопоиске не могу найти... не подскажете, какого года фильм или кто там снимался?
Наталья Великанова
Угу, по телевизору смотрел.
Моэм "Театр"
Ивона Донна
о, спасибо огромное! То, что надо)
Шерлок Холмс конечно)
Ивона Донна
спасибо, это тоже нашел.
мне просто работу писать на эту тему надо... не могу найти Диккенсона, Теккерея, еще других из XIX века, что странно(
Шерлок Холмс, Джек Лондон и Джейн Остин
Ивона Донна
спасибо. только лондон американец, а остин наши вроде не экранизировали...
Робинзон
Ивона Донна
да, спасибо!