Кино и театр

Почему попытки экранизаций русской классики зарубежными режиссерами, заранее обреченные на провал, ..продолжаются?

"Тихий Дон", "Анна Коренина","Евгений Онегин"....-беспорно, талантливый актерский состав, но..и только. Нет России с ее великорусской хондрой и честью...?Все пропущено сквозь англо-американскую призму тоски и джентельменства... -комично, чаще фальшиво - не пото, что не хватает мастерства, просто в жилах течет "нерусская кровь". Например,
Раль Файнс - талантлив (Онегин -на мой взгляд его единственный провал) опять собирается экранизировать что-то, подозреваю Достоеского. Боже! Может им лучше просто читать и перечитывать, чем показывать всему миру про не нас? И учить русский язык, кстати он уже начал его учить. Но , все равно, он никогда до конца не почувствует как это? - быть русским
Я с тобой согласна на все сто, просто душа у других народов другая, а у русских она в силу особенностей менталитета,в силу природных факторов и много еше чего совершенно другая. И понять нас режиссерам запада,думаю,даже не стоит, не та школа,не тот интеллектуальный уровень,совершенно другая непохожая на российскую жизнь, все это факторы,который говорят:" Ребят,даже не дезайте? Зачем? Столько уже было провалов, и надо заметить каждый последующий фильм еще провальнее предыдущего.
Александр Тисленко
Лучший ответ
Понять русскую душу невозможно. Это только у нас есть ностальгия- по родине, близким. Тоска которую заливаем водкой. На похоронах и свадьбах мы можем петь и плакать. Если бы иностранцы могли это почувствовать, то создали бы шедевры. У них хорощие актеры .добротный сценарий . но нет трепета души.
Потому что не понять им широты русской души, да к тому же половина сценаристов просто безграмотны в Русской культуре, а пытаются экранизировать наши произведения, вот тебе пример-как-то смотрела серию из сериала "Друзья" :),происходит разговор двух персонажей и один говорит : "Я уезжаю в Минск-это в России",ну какая Россия, что за бред, а после этой серии большая часть глупых Американцев будет думать, что Минск столица России: (вообщем обидно, лучше бы наши режиссёры грамотные экранизации делали, было бы намного интереснее, надеюсь "Преступление и наказание"будет достойной работой:)
да потомучто зарубежные режисеры бабла срубить хотят и полюбому срывают.а у нас досихпор 75% видео рынка занимают пираты и уходить ни куда не собираются,поэтому как бы наши рижессеры несторались денег по загроничному они не срубят поэтому остается тока работать ради какой-нибудь статуэтки на камин.но и у нас плохо получаетса снимать на голивудский манер!!!!