Кино и театр
Я собираюсь делать большой опрос, о самом лучшем зарубежном режиссёре. Кого хотите в нём увидеть?
Самых, самых знаменитых я уже собрала, так что можете предложить менее известных, или просто вами любимых. Я рассмотрю все варианты заранее, чтобы потом никто не жаловался на отсутствие кого либо.
Ян де Бонт
Габор Чупо
Нэнси Майерс
Пьер Морель
Чад Стахелски
Джон Ли Хэнкок
Джордж Тиллман мл.
Джон Г. Эвилдсен
Джон Тёртлтауб
Фрэнк Корачи
Джеймс Вонг
Стивен Чоу
Карлос Салдана
Пэтти Дженкинс
Джон Красински
Роб Шмидт
Гэри Росс
Роб Коэн
Не будет варианта "Балл" (или подобного) - участие принимать не буду.
Габор Чупо
Нэнси Майерс
Пьер Морель
Чад Стахелски
Джон Ли Хэнкок
Джордж Тиллман мл.
Джон Г. Эвилдсен
Джон Тёртлтауб
Фрэнк Корачи
Джеймс Вонг
Стивен Чоу
Карлос Салдана
Пэтти Дженкинс
Джон Красински
Роб Шмидт
Гэри Росс
Роб Коэн
Станислав Недосека
Балла не будет.
Жан-Жака Анно.
Станислав Недосека
Медведь - один из моих любимых фильмов)
Валериан Боровчик
Карим Хусейн
Олаф Иттенбах
Йорг Буттгерайт
Карим Хусейн
Олаф Иттенбах
Йорг Буттгерайт
Станислав Недосека
Хорошо, добавлю)
Понаписали много имён, попробую дополнить несколько, авось позабыла, исходя из некоторых любимых картин этих режиссёров - Билли Уайлдер, Уэс Андерсон, Франсуа Озон, Малик Терренс, Джузеппе Торнаторе, Вуди Аллен, Ким Гидок, он же Ким Ки Дук, Джеймс Ван, братишки Коэны, Гас Ван Сент - "Море деревьев" вчера попал в цель )
Станислав Недосека
Сейчас перепроверю список, но большинство из твоих уже есть))
Тыквер, Нолан, Спенсер Сассер
Роберт Земекис)
Ингмар Бергман
Анджей Вайда
Федерико Феллини
Лукино Висконти
Микеланджело Антониони
Бернардо Бертолуччи
Пьер Паоло Пазолини
Луис Бунюэль
Райнер Вернер Фассбиндер
Мануэл де Оливейра
Аки Каурисмяки
Анджей Вайда
Федерико Феллини
Лукино Висконти
Микеланджело Антониони
Бернардо Бертолуччи
Пьер Паоло Пазолини
Луис Бунюэль
Райнер Вернер Фассбиндер
Мануэл де Оливейра
Аки Каурисмяки
Юлия Акулова
Какая Вы ценитель Италии, здорово )
а режиссеров-женщин - слабО замутить?..
а то мужики приелись...
Мими Ледер, Кэтрин Бигелоу, Агнешка Холланд, София Коппола, Кира Муратова
а то мужики приелись...
Станислав Недосека
так я не делю мужчина, или женщина... Можешь назвать мне, кого хочешь, я добавлю
Наталья Хачатурян
а было б неплохо поделить, имхо...
Здесь наши пожелания пусть и важны, но не так существенны. Как это не печально, даже если в опросах будут участвовать малопопулярные режиссёры, то подавляющее большинство всё равно будет голосовать за тех, чьи фильмы они хотя бы видели и внешность тут не спасёт :(
Федоренко Татьяна
однако, да
но все равно интересно
держу пари, что победит либо Спилберг, либо Тарантино
но все равно интересно
Станислав Недосека
Согласна. Спрашиваю для того, чтобы потом под каждым опросом не спрашивали, почему того и этого не взяла. Хотят их видеть, поставлю. А пройдёт или нет во второй тур, уже не от меня будет зависеть))
Мелиссу Маккарти
Станислав Недосека
Она режиссёр всего одного сериала... Собираю только режиссёров полнометражных фильмов
Ешкин кот пропустил пропустил блин пропустил
Варвара если еще можно добавьте пожалуйста Брайана Сингера
Тарантино. Спилберг.
Станислав Недосека
Эти есть
Я напишу своих кандидатов с самыми популярными их фильмами.
Анри - Жоржа Клузо с фильмами -"Плата за страх" , "Дьяволицы"
Альфреда Хичкока - "Психо", "Окно во двор", "Я исповедуюсь"
Фрэнка Капру - "Эта замечательная жизнь"
Марио Баву с фильмами "Маска демона", "Операция Страх"
Джеймса Уэйла -"Старый страшный дом", "Человек-невидимка"
Станислав Недосека
Все есть
Кэтрин Бигелоу
Станислав Недосека
Уже добавила её только что.
Sergey Koval
бам бам бигелоу ))
Варь, главное Ханеке не забудь)
Станислав Недосека
Хорошо))
Кого хочешь, только их надо по фильмам оценивать, а тут я дуб.
Станислав Недосека
Я буду писать пару-тройку фильмов, чтобы не запутались))
Клод Барма, Бернар Бордери, Джей Ли Томпсон.
Терри Гиллиам. Алехандро Гонсалес Иньярриту.
Станислав Недосека
Добавила первого, второй уже был))
я клал болт на западных режиссёров
А Вима Вендерса Вы, наверное, уже включили?
Я нежно люблю Марселя Карне как режиссера.
Еще Джозеф Лоузи нравится.
И Жорж Мельес - меня и сегодня он впечатляет.
Еще Джозеф Лоузи нравится.
Френсис Форд Коппола, Эдриан Лайн, Педро Альмодовар, Дэнни Бойл, Гаспар Ноэ, Тим Бёртон, Даррен Аронофски.
Так быстро и не вспомню малоизвестных и интересных мне, но сейчас могу предложить Джеймса Вана и Энди Мускетти
Станислав Недосека
Допишешь, как вспомнишь. Я скорее всего завтра, или послезавтра начну, так что время есть)
Ридли Скотт, Кристофер Нолан
Станислав Недосека
Эти уже в списке
Люк Бессон
Станислав Недосека
Есть уже