Кино и театр

Объясните смысл ПОСЛЕДНЕГО Танго в Париже?

Роман Чазов
Для некоторых зрителей всё ещё остаётся сложным и непонятным особый киноязык этого фильма, загадочна и непостижима с житейской точки зрения история интимных взаимоотношений Пола, американца средних лет, только что потерявшего жену, владелицу небольшого отеля в Париже, и его случайной знакомой, юной француженки Жанны. У неё, в принципе, как у порядочной девушки из буржуазной семьи, есть жених — чуть суматошный и заполошный кинорежиссёр-дебютант Том. Поэтому должны быть счастливы те, кто с первого же раза почувствует на интуитивном, подсознательном уровне всю глубину и человечность трагедии главного героя. Пол разуверился, потерял какие-либо надежды и иллюзии, утратил доверие к людям, но неожиданно для самого себя на мгновение ощутил возможность истинной, пронзающей насквозь, возвращающей, казалось бы, уже напрочь исчезнувший смысл бытия, ему дарованной свыше последней любви. Но именно в этот момент наивысшего откровения души американцу суждено умереть. Молодая «буржуазка» , для которой связь с мужчиной намного старше по возрасту действительно была всего лишь случайной интрижкой, практически предаёт его, не выдержав испытания чувств, не пожелав разделить бремя взаимной ответственности в любви, не посчитав необходимым даже попытаться понять другого человека.
Михаил Тарасенко
Лучший ответ
Роман Чазов Вы это сами написали?
неужели не поняли смысла после просмотра фильма?
Вадим Резнов
Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь – захочешь удержать. а удержать ничего нельзя
Ведь последнюю нитку мы режем. Последнюю каплю — выпиваем. Последнее танго — забываем.

Танго- танец бушующих страстей… танец бескомпромиссный и откровенный…

Танец двух одиночеств…

Танец - тайна…

Танго – секс без границ

Танец безумства?? ?

Танец любви

Танец – трагедия

танго- прощание.. .
Karina Ovanesova
Если это надо объяснять, то объяснять бесполезно.