Кино и театр

Самая запоминающаяся фраза ИЗ фильма

Например, из Крестного отца: " Ах, вот от кого ты"
"-Люби меня. .
- Не слабо.
- Для тебя это игра?! "

"Помнишь, ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль? ..Не слабо"

"Для меня осталась еще парочка испытаний. Учти, не слабо.
- Каких?
- Проглотить муравья, обругать нищего на дороге, безумно любить тебя... "
Юлия Николаева
Лучший ответ
I'll be back (T2)
"Я так не могу, мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе", "Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты" ("Бриллиантовая рука")

"Ближе к телу, как говорил Мопассан! " ("12 стульев")

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться еще на 2 минуты" ("17 мгновений весны"....

Это только часть моих любимых афоризмов :-)))
Петр Юнжаков
"Ларису Ивановну хочу" из "к/ф "Мимино"))))
Сергей Зорин
птичку жалко, слова Шурика
Игорь Родионов
почем опиум для народа
у вас продается славянский шкаф
до шкафа мы с ней не дотянули
а вы платили. . платил. . точно платили...
Jaloliddin Mirsaidov
Собачье сердце: В очередь сукины дети, в очередь
Елена Цысь
"Муля не нервируй меня! "
Только дураки и уроды могут говорить, что у них нет врагов-старое кино про Версаль
Надо Федя, надо!! ! :) Приключения Шурика
Ruslan Hudaikulov
Из фильма Мулен Руж: Самое главное в жизи это любить и быть любимым.
330-каждому! операция ы! пилите шура пилите она золотая!
"И тебя вылечат, и меня вылечат! " из к/ф Иван Васильевич меняет профессию.
"Еще парочку" собачье сердце
"Меня терзает смутное сомнение" Иван Васильевич меняет профессию
"Жить как говорится хорошо" Операция "Ы"
"Аста Ла Виста Бэби " - Терминатор 2
из фильма "Часы"-"Вся жизнь женщины в одном дне, и в этом дне-вся жизнь"
из к\ф "Оружейный барон" где американский актер произносит фразу "Братья по оружию" на русском, с акцентом прикольно звучит)