Кино и театр

Что вы можете сказать о фильме "Убить Билла"?

Чем он отличается от др голливуд. фильмов? Какая главная идея режиссёра?
Ваше мнение. Спасибо.
классный фильм. смысл, я думаю, в том чтобы показать на что способна женщина которую лишили ребенка.
[Iiıiiıiiıımusicııiiıiiıil]
Лучший ответ
шлак
красивая картинка, красивая музыка, смысла - ноль
Юлдаш Исмаилов Смысла - ну ни капельку??) !
Когда я смотрю сцену

– Ты не сказала мне, что Пэй-Мэй обучил тебя этому удару.. .
– Вот такая уж я стерва.. . (а сама одновременно плачет и смеётся)

то ловлю страшные торчки.
Классный фильм!
Снят качественно, но на мой взгляд Тарантино все-таки хотел показать крутость этого фильма, а не, например, какой бывает месть, там, отношение этих убийц к друг другу.
Его, действительно, надо было убить
Ирина Шамрило
Эпизод, в котором Билл стреляет «Невесте» в голову, предваряет и первую, и вторую серию фильма. «Невеста» успевает сказать Биллу, что он является отцом её ребенка, что не останавливает руку убийцы, но делает возможной встречу главной героини с дочерью, которую она считала погибшей, во второй части картины.

После четырёх лет комы несчастная жертва просыпается в больнице в шоке и с атрофией мышц, однако уже через несколько минут после пробуждения совершает двойное убийство и угоняет автомобиль одной из своих жертв. Далее по ходу фильма остановиться она уже не может, тем более что вспоминает, кто виновен в том, что она потеряла ребенка, мужа и всех гостей на свадьбе, на которой произошло её избиение.

По ходу действия первой части картины становится ясно, что «Невеста» — боевик отряда наемных убийц «Смертоносные Гадюки» под командой зловещего Билла, носящего красноречивое прозвище «Snakes Charmer». Остальные члены группы также имеют клички, совпадающие с названиями наиболее смертоносных змей, известных человечеству. К примеру, «Невеста» имеет прозвище «Чёрная мамба» . Исчерпывающую справку о змее по имени Чёрная Мамба во второй части фильма мы слышим из уст одного из членов банды — Элли Драйвер — в ходе её расправы над братом Билла Баддом — тоже, кстати, участником отряда. Вообще, взаимоотношения внутри банды весьма сложные, особенно если принять во внимание постоянно присутствующие в сюжете указания на интимную связь Билла со всеми боевиками своей группы женского пола.

«Месть- это блюдо, которое следует подавать холодным» — эта «старая клингонская поговорка» , вынесенная режиссёром в качестве эпиграфа к первой части фильма, становится лейтмотивом практически всей ленты. «Невеста» хладнокровно составляет список из пяти имен своих будущих жертв, главным и последним из которых является Билл. Далее по ходу действия первой части следует расправа над первыми двумя именами в списке смерти. В промежутке вставлена глава об обретении «Невестой» самурайского меча работы Хаттори Ханзо, по логике картины — лучшего меча, созданного человеком. Отдельного упоминания заслуживает эпизод «Разборка в доме Голубых Листьев» , по ходу которого «Невеста» расправляется с О’Рен Ишии и её телохранителями («88 бешеных» ) при помощи меча Ханзо. Изобилие крови, пролитой в этом эпизоде, достойно Книги Рекордов.
Вторая часть фильма, начавшись было как боевик, приправленный совершенно мистической главой «Жестокий урок Пэй-Мэя» об обучении «Невесты» кунг-фу, неожиданно выводит драматургию на уровень любовной драмы. Смерть Билла, равно как и предшествующий ей эпизод противостояния Беатрикс и Билла на вилле Куато, является, вне всякого сомнения, самой нетривиальной и неожиданной сценой выяснения любовных отношений.
Юлдаш Исмаилов Благодарю за описание фильма. :) А ваше мнение о нём?
Борис Степанов " Изобилие крови, пролитой в этом эпизоде, достойно Книги Рекордов. "

Видимо, Вы никогда не видели ни одной серии из экранизации любимой манги Тарантино "Одинокий волк с волчонком"
Он для меня - психотерапевтический. Помогает в случае семейных споров. Посмотрю, и пар выходит. Вроде как Билла убила, а в лице него и конфликтную ситуацию.
Классный фильм. красиво сделали.
Lira Asy.