Кино и театр

Какая часть фильма "Убить Билла" Вам больше нравится?Первая ли вторая?

Мне вторая часть больше нравится,
стремление матери к своему ребёнку через все препятствия мира ненависти,
впечатляет, тем более у такого мастера, как Тарантино...
Оля Лозовская
Лучший ответ
***мариночка*** Николаевна Доброго,Татьяна!)
Обе
Вторая, первая слишком.. . резвая на мой взгляд, на комикс похожа. Особенно на сценах когда Невеста дерется с толпой японцев в яично-желтом костюме а-ля Брюс Ли - словно игрушку смотришь. Возможно, это намеренно, но мне не очень понравилось.
Тем более, во второй намного больше моего любимого Майкла Мэдсена и очень клевый монолог Билла о Супермене, скучаю вот по таким чисто тарантиновским фразочкам, их, к сожалению, с каждым фильмом все меньше и меньше... ((

Вот, не поленился, нашел даже сейчас:
Главная характеристика мифологии супергероев состоит в том, что есть супергерой и есть его альтер эго. Бэтмен на самом деле Брюс Уэйн, Человек-паук — Питер Паркер. Когда он просыпается утром, он — Питер Паркер. Чтобы стать Человеком-пауком, ему надо надеть костюм.
И именно в этом смысле Супермен стоит особняком. Он не стал Суперменом, он им родился. Когда Супермен просыпается — он уже Супермен. Его альтер эго — Кларк Кент. Его трико с этой большой красной S — это ткань, в которую он был завернут младенцем, когда Кенты нашли его. Это его одежда. То, что носит Кент, — очки, деловой пиджак — это костюм. Костюм, который Супермен носит, чтобы смешаться с нами. Кларк Кент — это то, как Супермен видит нас. И какова характеристика Кларка Кента? Он слаб, он не уверен в себе.. . Он трус. Кларк Кент — упрек Супермена всему человеческому роду.
Первая
Смотрел только первую. Фигня, вообще не понравилось.
а мне обе очень понравились я даже выбрать ни могу=))
Сергей Крюков
Мне понравились отдельные сцены в фильме, а в целом не понравилось
Ольга Атабадзе
Убить Билла 2. Я вообще обожаю Уму Турман.
M|
Madina |
ну вторая прямое продолжение первой, нужно лучше обе смотреть как один фильм.
Денис Чернышов
я не смотрела (
вообще не нравятся эти фильмы
Первую можно посмотреть!