Кино и театр

Чем отличается фредди крюгер образца 1984 г от образца 2010?

Вас интересует чем будет отличаться фильм или сам персонаж Крюгер?
Новый Крюгер более зловещий и не выражающий никаких эмоций. В новом Крюгере не будет ни следа шутовской натуры Крюгера из последних фильмов

Фильм будет отличаться будет актерским составом)) )
новый фильм частично воспроизводит или полностью повторяет культовые сцены картины 1984 года:

Создатели оставили считалочку детей-призраков.
Героиню Кэти Кэссиди зовут Крис - сокращёно от Кристины. Также звали персонажа Аманды Уисс, правда героиня использовала другое сокращение от имени - Тина.
Смерть Крис очень похожа на смерть Тины - тело девушки, терзаемой Крюгером, поднимается с кровати в воздух и летает по комнате.
Сцену с Ненси, принимающей ванну и рукой Крюгера, появляющейся у неё между ног, оставили в ремейке.
Когда Ненси засыпает, Крюгер появляется за её спиной, деформируя стену, словно резиновую поверхность.
Сцена с Ненси в клинике также попала в ремейк.
Мешок для трупов с мёртвой Крис также появляется в школе Спрингвуда.
В оригинале на уроке засыпает Ненси, в этом фильме - Крис.
Ненси бежит по коридору и начинает тонуть в полу - эта сцена очень напоминает лестницу, в ступенях которой застревает Ненси, спасаясь от Крюгера.

Сценаристы решили оставить для картины интригу - так как каждый поклонник ужасов знает историю Фредди Крюгера, Брэд Фуллер с коллегами решили, что в сюжете нужна тайна: по предварительной информации, зрители практически до конца фильма не будут знать, совершила ли ошибку разъярённая толпа родителей, убив не того человека - невиновного в убийствах их детей.
Миргуль Мусабаева
Лучший ответ
вроде он педофилом стал хДДД _))))
Тем что классику не возможно переписывать, это вам не сериал американцев (например - Большой ремонт http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/253365/, и Папа на все руки http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421326/ ). Ведь оригинал всегда лучше - вспомните Омен.
Ummi ♡