Кино и театр

Я очень люблю тяжелые фильмы, фильмы со смыслом, чтобы реально что - то после себя оставляли. Не посоветуете?

P.
Pavel .
могу посоветовать "Осторожно, двери закрываются! " С Гвинет Пелтроу в гл. ролях. Фильм не тяжелый, но при этом со смыслом!
Наталья Волкова
Лучший ответ
Море Внутри
Пробуждение
"Список Шиндлера", "Пианист"... Еще "Жизнь прекрасна"
Храброе сердце, День сурка, Осень в Нью-Йорке, Семьянин, Побег из Шоушенка, Доживём до понедельника, Изгой, Коматозники, Схватка, За бортом, Кейт и Лео, Счастливый случай, Форест Гамп, Назад в будущее 1, 2, Спросите Синди, Невезучие, Святоша, Сладкий ноябрь, Кудряшка Сью, Нечего терять, Короткое время, Умница Уилл Хантинг, Всплеск, Выжить.
Сергей Баранов
Я Кристина (Дети со станции Зоо) , Девочка, Детки, Шпана, Лиля 4-ever, Аврора, Точка
Саша Савельев
Многие фильмы с Робином Уильямсом
"Заплати другому" и "Достучатся до небес" !!!
Atabek Atabek
мученицы никромантик 21грамм
Не знаю правильный ли мой ответ будет, но я очень люблю фильмы Зелёная миля и Наркоз. После их просмотра я долго думал и размышлял, какие всё-таки люди бывают на свете, какие только ситуации не происходят.
За прошествием времени непросто вспомнить.. . Лично мне очень понравился "Иллюзионист", своего шарма не лишены "Я. Робот", "Послезавтра" и псевдоисторическое "Царство небесное". Да и многое другое, что навскидку вспомнить не получается.
Иван Антипин
"В нутри себя я танцую"-не может оставить равнодушным!!!! Из последних-"Милые кости"-о несправедливости и беспомощности в своем стремлении жить!!!!
Новолуния
Togzhan Kalidoldina
Кандагар и мемуары гейши. Это фильмы с глубоким смыслом, рекомендую, мне очень понравились
Зеленая миля
Форрест Гамп
Список Шиндлера
Достучаться до небес
Игры разума
Пианист
Остров проклятых
Секрет !!!
Один литр слёз.... Прекрасный фильм.. .
Ради чего жить, когда нет надежды? Когда знаешь, что все твои усилия напрасны, а слова не имеют смысла? Когда каждый твой прожитый день может стать последним? Ая Икэути ничем не отличалась от своих сверстников. Жила не слишком богато, но и не слишком бедно. Семья большая и очень дружная. Училась она хорошо, нельзя сказать, что блестяще, но знаний хватило для поступления в элитную школу «Хигаси» . И все было бы прекрасно, если бы не одно но… Внезапные падения, неспособность держать палочки для еды, нарушенная координация – все это не причины обычного переутомления, как считала Ая, а нечто более серьезное – страшная болезнь, которая постепенно разрушает ее мозг, а вместе с ним и надежды на нормальную жизнь.

Эта история о том, как болезнь медленно съедает человека… Или все же нет? ! Может она о том, как Ая радовалась каждому дню и училась ценить жизнь? Или о том, что надежда есть всегда? ! Если не на спасение, то хотя бы на шанс увидеть мир другими глазами…
Saha Petrenko