Кино и театр
Любите ли вы театр?
27 марта отмечается Международный день театра. Что для вас значит театр? Это хобби, время провождения или что-то другое
Театр был и остается для меня всегда чем то особенным, неописуемым, чарующим, неповторимым. Находясь в зале, я отдыхаю душой, хотя, наверное, это не совсем точно сказано.. . не просто отдыхаю, а наполняюсь этой неповторимой атмосферой театра, которую невозможно описать, но можно понять только, посетив театр. В театре все волшебно для меня. Как же замирает душа, когда входишь в полутемный зал, где все наполнено предвкушением встречи с истинным непревзойденным искусством! С замиранием сердца ждешь третьего звонка, а потом забываешь обо всем на свете К
Сожалению к нам не часто приезжают московские театры, но особенно запомнились гастроли театра "Ленком" несколько лет назад. Я с таким трепетом в душе шла на долгожданный спектакль "Все оплачено" Разве можно было не волноваться, представляя встречу с великими актерами? О. Янковским, И Чуриковой, А. Збревым. Но как же велика сила искусства! Я помнила только первые несколько секунд о том, что передо мной легендарные артисты. Потом их фамилии потеряли смысл, и я просто наслаждалась непревзойденной игрой. Были только эмоции- неописуемые, незабываемые, неповторимые.. .
Театра делает меня мудрее, чище, надеюсь добрее, в нем отдыхает душа и вырастают крылья. . Выйдя из зала, по-другому смотришь на жизнь, даже если спектакль давно известен. Как же точно однажды сказала Алиса Бруновна Фрейндлих :"Я люблю театр за его уязвимость, заключенную в его сиюминутности".
Так оно и есть.. . внешний мир перестает существовать во время спектакля и существует только невидимая нить между актером и зрителем. Театр это что то необъятное, таинственное и необъяснимое, которое чарует зрителей веками и, оказавшись там пусть даже один раз. в жизни, пережитые ощущения невозможно забыть.. .
Театр с детства люблю, нравится сама атмосфера театра, торжественность, ну и спектакли конечно
Классический театр люблю. Без новых безумных экспериментов. Типа, Джульетта - проститутка, Ромео - сутенёр.
не мое время ПРЕпровождение
Театр-это здорово, когда идёшь туда зрителем, а когда непосредственно причастен к его внутренней жизни, то это КА-РА-УЛ! Самые конфликтные коллективы, самые проблемные и самые "богемные".А если учесть ещё проблемы материального плана: ремонты, реконструкции, приобретения и т. д, то и, вообще, мало не покажется.