Кино и театр

Посоветуйте хороший, психологический, сложный фильм...

Остров проклятых, Эффект бабочки, Игры Разума, Жизнь прекрасна, Тигр и снег
Людмила Бойко
Лучший ответ
Таинственная река
Aziza Aknazarowa
Царь.

1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного.
Русь растерзана голодом и войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них – царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств – митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. История этого противостояния расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Никита Антонов
Реквием по мечте, Я Кристина (Дети со станции Зоо) , Лиля 4-ever, Аврора
Поп
Максим Алпатов
Нога
Иди и смотри
Олдбой
Юрьев день
Груз 200
Альбина Горб
игры разума
Не знаю на сколько он сложный, но интересный однозначно - "Читая мысли".

Психолог-криминалист Салли Роу должна решить, достаточно ли улик для обвинения в убийстве 17-летнего Алекса Форбса, выстрелом оборвавшего жизнь своего одноклассника Найджела. Салли приходится нелегко: «крутой» отец Алекса давит на следствие изо всех сил. Но, как выясняется, дело не только в отце мальчика: даже погибший, Найджел оказывает на Алекса странное, поистине гипнотическое воздействие…
остров проклятых (реж. мартин скорсезе)
Вадим *
Загадочная история Бенджамина Баттона
Форрест Гамп
Зелёная Миля
Побег из Шоушенка
достучаться до небес
леденец)))
остров обречоных
Э.
Эдик ......
охотники за разумом.. .
В.
Вадим .
Вечное сияние чистого разума.
Куб. Эквилибриум. Дэвид Линч - любой, не прогадаешь
Пиджак
тарас Бульба