Кино и театр

Посоветуйте по-настоящему сложный фильм

Мне вот советовали фильм "подозрительные лица" мол сложный сюжет, а на деле ничего особенного. Давайте киноманы, мне нужен лихо закрученный сюжет
Alex Chernova
«Опасная игра Слоун», 2016

Политик Элизабет Слоун манипулирует сознанием избирателей долго и искусно, пока не оказывается по ту сторону закона.
K1
Ksenia 1989
Лучший ответ
Думаю, фильмы Питера Гринуэйя достаточно сложны.
Скажем - https://www.kinopoisk.ru/film/chemodany-tulsa-lyupera-chast-1-moabskaya-istoriya-2003-1552/
12 обезьян (1995)
2035 год… Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей. Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»….
Mergen Saginov
Ты знаешь как твой вопрос звучит?
"Посоветуйте мне сложные салфетки, высморкаться хочу"
Фильмы снимают - для другого!
Поиграй в шахматы на сверх сложном уровне, вот чем тебе не фильм, и польза.
Господин Никто, Престиж, Прибытие, Blade Runner, Blade Runner 2049, Шоу Трумана, Гаттака, Ванильное Небо, Матрица (все части), Петля Времени, Начало, Открытие, сериал "Западный Мир", Nocturnal Animals. Черный Лебедь, Фонтан, Адвокат Дьявола, Вечное Сияние Чистого Разума, Остров Проклятых, Куда Приводят Мечты, Револьвер.... И это только то, что я вспомнила особо не напрягаясь, а если поднапрячься и порыться в закромах памяти - то стооолько фильмов можно откопать... Указанные фильмы - фантастика, психологические триллеры, мистика, философское, или смесь всего.
"Пиджак".
Облачный атлас, например.
"Вход в пустоту" -режиссёр работал над сценарием 15 лет. Перед просмотром, чтобы понять содержание фильма, рекомендуется прочесть " Тибетскую книгу мёртвых" и " Жизнь после жизни" Р. Муди. Я вот пока не рискую его смотреть.
" Внутренняя империя" - фильм, в котором переплетаются несколько сюжетных линий. Они петляют и расслаиваются так, что голову сломаешь.
Остаться в живых. Это сериал, но чем дальше, тем закрученнее. Концовку я абсолютно не понял, даже после того, как прочёл в Википедии. Настолько закручено, что ничего не понятно.
Олег Хибенков
лихо закрученный сюжет или сложный фильм?
Тимур Исхаков
Alex Chernova Сложный
Лихо закрученный сюжет - не значит увлекательный фильм (пример - фильм "11-14")
Увлекательность зависит от других параметров. Замечали, что фильмы с не такими уж закрученными сюжетами (например фильмы Д. Финчера) увлекательнее всяких сюжетозакрученных "Иллюзий обмана"?
Теперь сложность - это что по-вашему? Наличие нескольких смысловых уровней?
Тогда это братья Коэны, например.
Костев Юрий
12 Обезьян (1995)
Игра (1997)
Бойцовский клуб (1999)
Начало (2010)
Интерстеллар (2014)
Патруль времени
Лена Грищенко
Матрица, звёздные войны (история), 13-ый этаж